Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 22.06.1995 N 317 "О создании производственных мощностей для котонизации льняного волокна"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 3 марта 2006 г. N 5/20811







В целях улучшения обеспечения текстильных предприятий республики сырьем за счет расширения внедрения технологии производства котонизированного льняного волокна, позволяющего частично заменить недостающие хлопковое волокно и шерсть, Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Белорусскому государственному концерну по производству и реализации товаров легкой промышленности, Минскому облисполкому совместно с Министерством финансов, Министерством внешних экономических связей, Министерством экономики внести в III квартале 1995 г. в установленном порядке в Валютно-кредитную комиссию Кабинета Министров Республики Беларусь предложение о выделении закрытому акционерному обществу "Котолен" кредита в сумме 4,7 млн. немецких марок на закупку в Германии в 1995 году линии по производству котонизированного льняного волокна, имея в виду, что погашение выделенных кредитов должно производиться за счет средств, полученных от реализации тканей, других товаров легкой промышленности и льноволокна, включая котонизированное.

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Белорусскому государственному концерну по производству и реализации товаров легкой промышленности представить в январе 1997 г. Министерству экономики информацию о результатах внедрения технологии котонизации льняного волокна в закрытом акционерном обществе "Котолен" и его использовании на предприятиях легкой промышленности, а также предложения о целесообразности дальнейшего наращивания мощностей по производству и использованию котонизированного льняного волокна.

3. Белорусскому государственному концерну по производству и реализации товаров легкой промышленности завершить во втором полугодии 1995 г. работу по созданию ассортимента тканей и готовых изделий с использованием котонизированного льняного волокна в объемах, согласованных с потребителями.

4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия завершить в первом полугодии 1995 г. разработку республиканской комплексной программы "Лен" на 1996-2000 годы, предусмотрев в ней увеличение объемов производства льняного волокна и улучшение его качества, в том числе и котонизированного.

5. Министерству промышленности организовать в 1995-1996 годах на подведомственных предприятиях производство техники для возделывания льна и его переработки по заявке Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

6. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Белорусскому государственному концерну по производству и реализации товаров легкой промышленности, Министерству промышленности, Министерству финансов, Министерству внешних экономических связей, Минскому облисполкому представить в январе 1996 г. и в январе 1997 г. Министерству экономики данные о ходе выполнения настоящего постановления.

Министерству экономики обобщенную информацию и предложения по этому вопросу внести в феврале 1996 г. и в феврале 1997 г. в Кабинет Министров Республики Беларусь.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Беларусь Гаркуна В.Г. и Кокорева В.И.



Премьер-министр

Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList