Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 14.03.1995 N 02-02/1130 "О направлении телеграммы Национального банка Республики Беларусь N 488 от 23 февраля 1995 г. "О внесении изменения в правила регулирования деятельности банков в области платежеспособности, ликвидности и крупных рисков от 30 декабря 1994 г. N 64"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь направляет для сведения телеграмму Национального банка Республики Беларусь N 488 от 23 февраля 1995 г. "О внесении изменения в правила регулирования деятельности банков в области платежеспособности, ликвидности и крупных рисков от 30 декабря 1994 г. N 64".



Начальник Управления методологии

налогообложения юридических лиц В.Н.ХАМИЦАЕВА











ТЕЛЕГРАММА

23 февраля 1995 г. N 488



ДОПОЛНЕНИЕ 2 К ПРАВИЛАМ ОТ 30.12.94 N 64



Соответствии решением исполнительного комитета правления Национального банка (протокол N 5 от 20.02.95) вносятся изменения в правила регулирования деятельности банков в области платежеспособности, ликвидности и крупных рисков N 64 от 30.12.94:

Первое в преамбулу после четвертого абзаца ввести дополнительный пятый абзац следующего содержания "предельный размер межбанковского кредита - не более 35 процентов от собственных и привлеченных средств банка".

Второе абзац пятый считать абзацем шестым.

Третье дополнить правила разделом 4 следующего содержания: "предельный размер межбанковского кредита.

Данный показатель представляет собой отношение совокупной суммы предоставленных и привлеченных средств банка, определяемой ежедневно.

При этом под предоставленными другим банкам кредитными ресурсами понимается перечисление денежных средств с корсчета одного банка на корсчет другого, открытых в центре межгосударственных и межбанковских расчетов, независимо от формы обеспечения кредитной сделки (кредитный договор, депозитный сертификат, банковский вексель и другие)".

Четвертое раздел 4 считать разделом 5.



БОГДАНКЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList