Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 28.12.1994 N 268 "О преобразовании перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию и обслуживающих сельское хозяйство предприятий в открытые акционерные общества"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 4 сентября 2001 г. N 5/8075







Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Признать целесообразным передавать не менее 40 процентов акций (по их номинальной стоимости) производителям сельскохозяйственной продукции при преобразовании в установленном порядке в процессе приватизации в открытые акционерные общества государственных и арендных перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию и обслуживающих сельское хозяйство предприятий согласно приложению.

2. Установить, что оплата производителями сельскохозяйственной продукции переданных им акций акционерных обществ, созданных в процессе приватизации перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию и обслуживающих сельское хозяйство предприятий, предусмотренных в приложении к настоящему постановлению, держателем которых является Республика Беларусь, осуществляется в рассрочку, начиная с 2000 года, в соответствии с договорами, заключенными в установленном порядке.

Министерству по управлению государственным имуществом и приватизации, Министерству финансов, Министерству сельского хозяйства и продовольствия в месячный срок утвердить порядок передачи и оплаты указанных акций.

3. Рекомендовать местным Советам депутатов при преобразовании в установленном порядке в процессе приватизации в открытые акционерные общества находящихся в коммунальной собственности государственных и арендных перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию и обслуживающих сельское хозяйство предприятий, указанных в приложении к настоящему постановлению, передавать производителям сельскохозяйственной продукции акции в соответствии с пунктом 1 и частью первой пункта 2 настоящего постановления.

4. Сохранить контрольный пакет акций за государством при преобразовании в открытые акционерные общества в процессе приватизации арендных и находящихся в республиканской собственности государственных предприятий кондитерской, масло-жировой и других отраслей пищевой промышленности, дрожжевых заводов, Мозырского солевыварочного комбината, Республиканской фирмы снабжения и комплектации, машиностроительных и ремонтных предприятий Министерства сельского хозяйства и продовольствия, а также объединений, трестов, управлений производственно-технологической комплектации, предприятий, передвижных механизированных колонн, входящих в состав государственного концерна "Белмелиоводхоз".

Министерству по управлению государственным имуществом и приватизации передавать акции акционерных обществ, создаваемых в процессе приватизации указанных предприятий, держателем которых будет являться Республика Беларусь, Министерству сельского хозяйства и продовольствия (после внесения изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О собственности в Республике Беларусь").

5. Рекомендовать местным Советам депутатов передавать акции акционерных обществ, создаваемых в процессе приватизации находящихся в коммунальной собственности ремонтных заводов, межрайонных объединений по производственно-техническому обеспечению сельского хозяйства, баз снабжения, межрайонных предприятий по производственно-техническому обслуживанию агропромышленного комплекса, держателями которых будут являться местные Советы, соответственно комитетам (управлениям) по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов и управлениям сельского хозяйства и продовольствия райисполкомов в порядке, предусмотренном частью второй пункта 4 настоящего постановления.

6. Министерству по управлению государственным имуществом и приватизации, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству экономики обеспечить до 1 июля 1995 г. приватизацию находящихся в республиканской собственности сахарных комбинатов (заводов).

Рекомендовать местным Советам депутатов обеспечить проведение в указанный срок приватизации находящихся в коммунальной собственности предприятий по первичной переработке льна, крахмало-паточных, молочных, молочноконсервных, маслодельных и сыродельных заводов (комбинатов), мясокомбинатов, мясоконсервных комбинатов, Минского мясоперерабатывающего завода.



Премьер-министр Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ











Приложение

к постановлению

Кабинета Министров

Республики Беларусь

28.12.1994 N 268



ПЕРЕЧЕНЬ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ И АРЕНДНЫХ ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ И ОБСЛУЖИВАЮЩИХ СЕЛЬСКОЕ

ХОЗЯЙСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ПРЕОБРАЗОВАНЫ

В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ В ПРОЦЕССЕ ПРИВАТИЗАЦИИ В ОТКРЫТЫЕ

АКЦИОНЕРНЫЕ ОБЩЕСТВА



Предприятия по первичной переработке льна

Сахарные комбинаты и заводы

Крахмало-паточные заводы

Оптово-розничные (рознично-оптовые), плодоовощные комбинаты (предприятия)

Молочные, молочноконсервные, маслодельные и сыродельные заводы (комбинаты)

Мясокомбинаты, мясоконсервные комбинаты, Минский мясоперерабатывающий завод

Районные предприятия по производственно-техническому обслуживанию агропромышленного комплекса

Районные производственные объединения (предприятия) по агрохимическому обслуживанию сельского хозяйства

Районные предприятия по материально-техническому снабжению агропромышленного комплекса









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList