Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 01.09.1994 N 82 "О заключении контрактов с руководителями государственных предприятий, объединений, организаций и учреждений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях повышения ответственности руководителей государственных предприятий, объединений, организаций и учреждений за результаты их финансово-хозяйственной деятельности ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Кабинету Министров Республики Беларусь в десятидневный срок разработать и утвердить положение о порядке и условиях заключения контрактов с руководителями государственных предприятий, объединений, организаций и учреждений (далее - предприятия), предусмотрев в нем в качестве важнейших условий контракта:

срок действия контракта;

порядок и условия досрочного расторжения контракта;

показатели эффективности работы предприятия, роста производства и прибыли;

оплату труда руководителя предприятия в зависимости от объема и эффективности производства, уровня заработной платы работников;

права и обязанности руководителя по управлению предприятием, в том числе по распоряжению имуществом и средствами предприятия;

права и обязанности государственного органа, уполномоченного управлять имуществом предприятия;

представление руководителем предприятия декларации о доходах;

ответственность руководителя за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий контракта, за результаты деятельности предприятия, сохранность и целевое использование имущества, в том числе имущественную ответственность за ущерб, причиненный предприятию в результате неправомерных действий или бездействия руководителя.

Органам, уполномоченным управлять государственным имуществом, в месячный срок после утверждения положения заключить контракты с руководителями предприятий, а с работающими по контрактам руководителями перезаключить их с учетом требований положения.

С руководителями предприятий, отказавшимися перезаключить контракт в соответствии с требованиями указанного положения, ранее заключенный контракт подлежит расторжению.

2. Министерствам, другим центральным органам управления, исполнительным и распорядительным органам местных Советов депутатов в месячный срок проанализировать деятельность руководителей подведомственных им предприятий и решить вопрос о целесообразности продления с ними трудовых отношений.

3. Органам, уполномоченным управлять государственным имуществом, обеспечить надлежащий контроль за выполнением условий контрактов, заключаемых с руководителями предприятий.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList