Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 26.08.1994 N 74 "Об изменении структуры центральных органов Управления строительным комплексом Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






1. Создать Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь, основными задачами которого являются разработка и реализация государственной политики в области строительства, архитектуры, градостроительства, промышленности строительных материалов и инвестиционной деятельности.

(пункт 1 в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 17.04.1996 N 150)

2. Упразднить:

Министерство промышленности строительных материалов Республики Беларусь;

Министерство строительства и эксплуатации автомобильных дорог Республики Беларусь;

Государственный комитет Республики Беларусь по архитектуре и строительству.

Функции, выполняемые этими органами, возложить на Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь.

Создать в упраздняемых Министерстве промышленности строительных материалов Республики Беларусь, Министерстве строительства и эксплуатации автомобильных дорог Республики Беларусь и Государственном комитете Республики Беларусь по архитектуре и строительству ликвидационные комиссии, председателями которых утвердить соответственно Н.П.Лещенко, В.И.Денисенко, В.Д.Наумова. Поручить им определить составы этих комиссий с включением в них представителей Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь и Управления делами Президента Республики Беларусь;

(абзац 6 пункта 2 в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 22.09.1994 N 116)

Ликвидационным комиссиям в 2-месячный срок в установленном порядке обеспечить решение вопросов, связанных с упразднением указанных органов, в том числе трудоустройства работников их центральных аппаратов.

Ликвидационным комиссиям передать архивные и другие документы Министерству архитектуры и строительства Республики Беларусь, а имущество (по ликвидационному балансу), включая здания, сооружения, денежные, в том числе валютные, средства, - Управлению делами Президента Республики Беларусь (в резерв).

(абзац 8 пункта 2 в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 22.09.1994 N 116)

3. Министерству архитектуры и строительства Республики Беларусь в установленном порядке в недельный срок представить в Кабинет Министров Республики Беларусь предложения о структуре, численности и фонде оплаты труда работников центрального аппарата Министерства, о внесении в решения Совета Министров Республики Беларусь изменений, вытекающих из настоящего Указа, и проект положения о Министерстве.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList