Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 08.08.1994 N 29 "О первоочередных мерах реализации Закона Республики Беларусь "О порядке вступления в силу Конституции Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






1. В связи с вступлением Президента Республики Беларусь на должность и формированием Кабинета Министров Республики Беларусь признать прекращенными полномочия Совета Министров Республики Беларусь.

2. Установить, что:

в дальнейшем, до завершения всех организационных мероприятий по упразднению и реорганизации органов государственного управления в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, руководители указанных органов продолжают осуществлять возложенные ранее на них функции и несут ответственность за положение дел, находящихся в их ведении;

закрепленное за сокращаемыми министерствами, ведомствами и другими центральными органами государственного управления имущество, включая здания, сооружения, а также их денежные, в том числе валютные, средства засчитываются в резерв Управления делами Президента.

Вопросы использования этого имущества решаются Управляющим делами Администрации Президента по предложениям вновь создаваемых и реорганизуемых органов государственного управления и с учетом предложений ликвидационных комиссий.

3. Руководителям упраздняемых органов государственного управления в срок не более трех месяцев провести все работы по ликвидации в установленном законодательством порядке соответствующих органов государственного управления.

Состав ликвидационных комиссий утверждается Премьер-министром Республики Беларусь, а смета расходов на их содержание - председателями этих комиссий по согласованию с Министерством финансов.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList