Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 09.06.1994 N 338 "О порядке открытия счетов по внебюджетным средствам"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими вопросами о порядке открытия счетов по внебюджетным средствам Национальный банк разъясняет, что в соответствии с письмом Минфина N 02-10/67 от 31.03.94 учреждениям и организациям, состоящим на бюджете, в настоящее время открываются отдельные текущие счета по внебюджетным средствам, на которых аккумулируются все средства учреждений, кроме бюджетного финансирования. Документы (справки по сметам спецсредств, разрешения) на открытие текущих счетов по внебюджетным средствам в учреждения банков не представляются.

Регистрация бюджетных учреждений и организаций в государственной налоговой инспекции по месту нахождения в качестве плательщика обязательна (пункт 2.1.5. "Положения о порядке открытия в банках расчетных и других счетов" от 14 апреля 1993 г. N 148, утвержденного, Национальным банком Республики Беларусь).

Одновременно сообщаем, что письмом Министерства финансов N 02-10/67 от 31 марта 1994 г. перечисление средств с бюджетных счетов не допускается, если иное не предусмотрено дополнительными указаниями Министерства финансов Республики Беларусь.

Письмо Минфина N 02-10/67 от 31 марта 1994 г. "Об изменениях порядка открытия текущих счетов в банках" прилагается.

Доведите данные указания подведомственным учреждениям банка.



Заместитель председателя правления П.В.КАЛЛАУР









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList