Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 27.05.1994 N 94 "О базовой проектной организации по мелиоративному и водохозяйственному строительству"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 11 февраля 2000 г. N 8/2862







В соответствии с постановлением Госстроя Республики Беларусь от 4 февраля 1994 г. N 2 "О создании системы территориальных, головных и базовых специализированных проектных организаций" и в целях улучшения проектно-сметного дела, осуществления единой технической политики в проектировании объектов мелиоративного и водохозяйственного строительства ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Определить Белорусский государственный институт по проектированию водохозяйственного и мелиоративного строительства "Белгипроводхоз" базовым институтом по проектированию мелиоративного и водохозяйственного строительства в республике.

2. Утвердить Положение о базовом институте по проектированию водохозяйственного и мелиоративного строительства (прилагается).

3. Институту "Белгипроводхоз" внести соответствующее изменение в устав и в месячный срок представить его Минсельхозпроду на утверждение.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Главное управление охраны природной среды, мелиорации и использования мелиорированных земель (Камасин В.И.).



Первый заместитель Министра Д.Д.РУЦКИЙ











СОГЛАСОВАНО                                      УТВЕРЖДЕНО
Заместитель Председателя                         Приказ Министерства
государственного комитета                        сельского хозяйства
по архитектуре и строительству                   и продовольствия
Республики Беларусь                              Республики Беларусь
Р.И.Белогорцев                                   27.05.1994 N 94
17.05.1994


ПОЛОЖЕНИЕ

О БАЗОВОМ ИНСТИТУТЕ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ВОДОХОЗЯЙСТВЕННОГО

И МЕЛИОРАТИВНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА



1. Общие положения



1.1. Настоящее Положение разработано в целях улучшения организации и проведения единой технической политики в проектировании объектов мелиоративного и водохозяйственного строительства.

1.2. Главной задачей базового института является участие в формировании и осуществлении единой технической политики в проектировании объектов водохозяйственного и мелиоративного строительства, направленной на ускорение внедрения научно-технических достижений, экономное использование материальных и теплоэнергетических ресурсов, повышение качества строительно-монтажных работ.

1.3. Базовый институт по проектированию объектов мелиоративного и водохозяйственного строительства осуществляет предусмотренные настоящим Положением функции на всей территории Республики Беларусь.

1.4. Методическое руководство деятельностью базового проектного института осуществляется Госстроем Республики Беларусь в части общестроительного проектирования и Минсельхозпродом Республики Беларусь в части проектирования водохозяйственного и мелиоративного проектирования.

1.5. Выполнение работ, связанных с осуществлением функций базового проектного института, обеспечивается на договорной основе с финансированием за счет средств субъектов хозяйствования, местного и республиканского бюджета.

1.6. Базовый институт по проектированию водохозяйственного и мелиоративного строительства в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Беларусь, постановлениями Правительства Республики Беларусь, нормативными документами по вопросам капитального строительства, Уставом института и настоящим Положением.



2. Функции базового проектного института



В соответствии с главной задачей на базовый проектный институт возлагается:

2.1. анализ технического уровня и современного состояния проектирования, а также разработка основных направлений технической политики в вопросах проектирования объектов мелиоративного и водохозяйственного строительства на перспективу;

2.2. разработка отраслевых норм проектирования, пособий, стандартов и технических условий для объектов мелиоративного и водохозяйственного строительства, а также участие по заданию Госстроя Республики Беларусь в разработке строительных норм и стандартов;

2.3. изучение, обобщение и распространение среди проектных организаций республики передового отечественного и зарубежного опыта проектирования и строительства объектов мелиоративного и водохозяйственного строительства;

2.4. проведение по поручению Госстроя Республики Беларусь экспертизы крупных и сложных проектов, а Минсельхозпрода Республики Беларусь - других проектов по мелиоративному и водохозяйственному строительству, разработанных другими проектными организациями республики;

2.5. оказание на договорной основе технической помощи проектным организациям республики и другим субъектам хозяйствования по своему виду деятельности путем проведения консультаций, семинаров, рассмотрения проектов и проектных решений;

2.6. предоставление возможности проведения практики и стажировки студентов учебных заведений и молодых специалистов соответствующих специальностей;

2.7. разработка схем рационального природопользования по бассейнам рек, областям и регионам республики, разработка проектной документации по комплексному использованию сапропелевых отложений (на удобрения и в лечебных целях).



3. Права и ответственность базового

проектного института



3.1. Базовый институт по проектированию водохозяйственного и мелиоративного строительства имеет право:

3.1.1. запрашивать и получать в установленном порядке необходимые для выполнения возложенных функций информацию и материалы;

3.1.2. вносить предложения по формированию годовых и перспективных планов бюджетных проектных работ Госстроя Республики Беларусь, а также по выполнению работ, финансируемых Минсельхозпродом Республики Беларусь.

3.2. Базовый институт по проектированию водохозяйственного и мелиоративного строительства несет ответственность за качество и обоснованность разрабатываемых им материалов, а также выполнение функций, возложенных на него настоящим Положением.



Директор института В.М.МАСЮК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList