Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26.05.1994 N 380 "О мерах по реализации контракта между Российским акционерным обществом "Газпром" и Советом Министров Республики Беларусь о строительстве жилых домов и других объектов социального назначения на территориях России и Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2006 г. N 5/21275







В целях частичного погашения Республикой Беларусь задолженности за поставленный Россией в 1993 году природный газ, реализации контракта между Российским акционерным обществом "Газпром" и Советом Министров Республики Беларусь о строительстве жилых домов и других объектов социального назначения на территориях России и Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Белорусской государственной производственной строительной корпорации обеспечить выполнение договорных обязательств по строительству и вводу в действие жилых домов и других объектов социального назначения на условиях под ключ в Калининградской и Костромской, а Белсельстрою - в Тверской областях России.

2. Функции заказчика по строительству жилых домов и других объектов социального назначения, осуществляемому подрядными организациями республики на территории России, возложить на Белорусское государственное предприятие по транспортировке и поставке газа "Белтрансгаз".

3. Белорусскому государственному предприятию по транспортировке и поставке газа "Белтрансгаз":

осуществить в 1994 - 1995 годах на территории Республики Беларусь строительство жилых домов на 270 квартир для работников Российского акционерного общества "Газпром" (по его спискам), имеющих согласно законодательству Республики Беларусь право на получение указанного жилья;

обеспечить своевременное финансирование строительства на территории России жилых домов и других объектов социального назначения, осуществляемого подрядными организациями республики, выделение этим организациям авансов для приобретения материалов, оборудования, размещения заказов на изготовление строительных конструкций и иных изделий.

4. Белорусскому государственному концерну по монтажным и специальным строительным работам, Министерству связи и информатики выполнить в Калининградской, Костромской и Тверской областях по субподрядным договорам с Белорусской государственной производственной строительной корпорацией и Белсельстроем санитарно-технические и электротехнические работы на строительстве жилых домов и других объектов социального назначения, осуществить телефонизацию и радиофикацию этих объектов.

5. Министерству транспорта и коммуникаций, Управлению Белорусской железной дороги обеспечить перевозку строительных и иных грузов по заявкам организаций республики, строящих жилые дома и другие объекты социального назначения на территории России.

6. Госстрою ускорить решение с Госстроем России вопросов о признании лицензий на проведение строительными организациями республики работ на территории России.

7. Государственному таможенному комитету обеспечить внеочередное оформление документов на вывоз из Республики Беларусь в Россию строительных конструкций, материалов, машин, механизмов, оборудования и иных грузов, необходимых для сооружения жилых домов и других объектов социального назначения белорусскими строительными организациями.

8. Белорусскому государственному концерну по нефти и нефтепродуктам решить вопрос об обеспечении горюче-смазочными материалами организаций и предприятий республики. занятых на строительстве жилых домов и других объектов социального назначения в России.

9. Просить Национальный банк:

предоставить предприятиям и организациям, занятым на строительстве жилых домов и других объектов социального назначения для Российского акционерного общества "Газпром", а также Белорусскому государственному предприятию по транспортировке и поставке газа "Белтрансгаз" льготные кредиты на приобретение материалов, строительных конструкций, машин, механизмов, автотранспорта, оборудования и иных ресурсов, на финансирование этого строительства;

ежемесячно продавать указанным выше предприятиям и организациям из Государственного резервного фонда национальных валют, минуя Межбанковскую валютную биржу, безналичные "российские рубли" по официальному курсу этого банка для возмещения командировочных расходов, затрат, связанных с арендой помещений, подъездных путей, а также площадей для разгрузки грузов и материалов на территории России.

10. Министерству торговли, облисполкомам оказывать предприятиям и организациям, участвующим в сооружении жилых домов и других объектов социального назначения в России, помощь в обеспечении питания и торгового обслуживания их работников.

11. Белорусскому государственному предприятию по транспортировке и поставке газа "Белтрансгаз" ежемесячно информировать Совет Министров Республики Беларусь о ходе выполнения настоящего постановления.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList