Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь, Сберегательного банка Республики Беларусь от 11.05.1994 N 02/81/11-05/990 "О порядке расчетов с бюджетом Сберегательного банка Республики Беларусь в 1994 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 16 мая 1994 г. N 363/12







В соответствии с Уставом, утвержденным постановлением Совета Министров РБ от 12.10.93 г. N 688 "Об утверждении Устава Сберегательного банка Республики Беларусь" Сберегательный банк Республики Беларусь является юридическим лицом, находится в собственности Республики Беларусь. Подведомственные ему учреждения статусом юридического лица не наделены.

Прибыль по сводному балансу в целом по Сберегательному банку, включая все его структурные подразделения, определяется один раз в квартал. Срок представления отчета установлен Национальным банком Республики Беларусь 15 числа второго месяца квартала, следующего за отчетным, годового - в сроки, установленные Национальным банком в разовом порядке.

Министерство финансов и Сберегательный банк устанавливают следующий порядок расчетов по прибыли с бюджетом Сберегательного банка Республики Беларусь.

Поскольку учреждения Сберегательного банка прибыли на своем балансе не образуют и она формируется по сводному балансу в целом по республике один раз в квартал, Сберегательный банк производит расчеты с бюджетом по налогу на прибыль по сумме прибыли структурных подразделений. По прибыли, подлежащей перечислению в республиканский бюджет, расчеты налога производит Сберегательный банк. Сумма налога на прибыль, зачисляемая в местные бюджеты по месту расположения обособленных структурных подразделений, исчисляется пропорционально численности работающих в этих структурных подразделениях.

Сводный реестр поручений на уплату авансовых платежей, а также причитающихся по расчету из фактически полученной прибыли составляется по форме согласно приложению N 2 к Методическим указаниям Минфина республики от 17.01.94 г. N 16.

Плановые платежи по налогу на прибыль вносятся в местные бюджеты подведомственными учреждениями не позднее 25 числа каждого месяца.

В эти же сроки Сберегательным банком вносятся плановые платежи по налогу на прибыль в республиканский бюджет.

После составления квартального отчета Сберегательный банк Республики Беларусь производит уточненные расчеты с бюджетом по фактической прибыли в соответствии свыше указанным порядком. Взносы платежей по налогу на прибыль производятся в 10-дневный срок со дня представления квартальных расчетов, а по годовому расчету - не позднее 15 марта следующего за отчетным года.

Налог на недвижимость вносится в республиканский бюджет Сберегательным банком Республики Беларусь. Расчет квартальной суммы налога с остаточной стоимости основных фондов представляется не позднее 20 числа второго месяца отчетного квартала. Платеж за первый месяц квартала вносится по расчету предыдущего квартала, а разница корректируется и вносится в бюджет во втором месяце квартала в 5-дневный срок после представления расчета налога за отчетный квартал.

Все остальные виды платежей в бюджет вносятся структурными подразделениями Сберегательного банка Республики Беларусь в порядке и сроки, установленные действующим законодательством.



Заместитель Министра финансов В.Ф.НЕКРАШЕВИЧ



Председатель Сбербанка В.Д.ХИЛЬКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList