Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 31.01.1994 N 02-10/21 "О порядке исполнения республиканского бюджета по доходам"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Министерство финансов Республики Беларусь направляет для руководства в практической работе совместное письмо Министерства финансов и Национального банка от 27 января 1994 г. N 20 и N 265 "О порядке исполнения республиканского бюджета по доходам".

Обращаем ваше внимание, что новый порядок исполнения республиканского бюджета по доходам предполагает значительные изменения, касающиеся правил заполнения платежных документов, процедуры зачисления платежей в бюджет через один счет доходов республиканского бюджета и передачи информации банками для ее обработки на АО "Вычислительный центр банков".

Учитывая, что новый порядок исполнения республиканского бюджета по доходам исключает возможность ведения банками учета доходов в разрезе видов платежей, особое внимание должно быть уделено правильности заполнения плательщиками платежных документов, обязательным реквизитом которого с 1 марта 1994 года становится код платежа, а также ведению учета доходов в налоговых инспекциях. Информация о коде платежа является ключевой для учета доходов республиканского бюджета государственными налоговыми инспекциями и Министерством финансов, а также для выполнения операций по распределению общереспубликанских регулирующих налогов (налог на добавленную стоимость и акцизы).

В целях обеспечения полноты поступлений доходов республиканского бюджета при введении нового порядка исполнения республиканского бюджета, предполагающего закрытие существующих ныне всех счетов доходов республиканского бюджета и переход на один счет, Министерство финансов просит до 15 февраля 1994 года согласовать с обслуживающим учреждением банка номер нового банковского счета по учету доходов республиканского бюджета, а также в обязательном порядке информировать об этом всех налогоплательщиков. Номер банковского счета по учету доходов республиканского бюджета является индивидуальным для каждой налоговой инспекции и должен содержать в себе код государственной налоговой инспекции, соответствующий указанному в приложении N 1 к письму Минфина и Нацбанка.

Министерство финансов предлагает организовать тщательное изучение нового порядка исполнения республиканского бюджета по доходам с налогоплательщиками, акцентируя при этом внимание на изложенных выше положениях, а также других аспектах, непосредственно связанных с уплатой ими налогов и неналоговых платежей в бюджет.



Первый заместитель Министра Н.Ф.РУМАС









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList