Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь, Государственного комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии Республики Беларусь от 19.01.1994 N 10/01-15/26 "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию "О порядке исчисления платежей за землю юридическими лицами", утвержденную Министерством финансов Республики Беларусь от 16 января 1992 года N 11"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 27 января 1994 г. N 187/12







В соответствии с принятым XIII сессией Верховного Совета Республики Беларусь Законом Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Республики Беларусь по вопросам налогообложения" от 10 декабря 1993 года N 2634-XII в Инструкцию "О порядке исчисления платежей за землю юридическими лицами", утвержденную Минфином Республики Беларусь от 16 января 1992 г. N 11, вносятся следующие изменения:

1. Пункт 11 после слов "юридические лица" дополнить словами "(включая иностранные)".

2. После первого абзаца пункта 16 дополнить новым абзацем следующего содержания:

"Земельный налог на земельные участки, предоставленные для добычи торфа и сапропелей на удобрения, устанавливается по ставкам земельного налога на земли сельскохозяйственного назначения".

3. Пункт 19 дополнить словами "а для иностранных юридических лиц этот размер должен быть не ниже таких ставок".

4. Абзац 5 пункта 21 после слов "автомобильные дороги" дополнить словами "железнодорожные пути", а также после слов "за пределами населенных пунктов" дополнить словами "железнодорожными путями".

5. Абзац девятый пункта 22 изложить в следующей редакции: "Земельный налог уплачивается землевладельцами и землепользователями: юридическими лицами - в течение года равными частями не позднее 15 апреля, 15 июля, 15 сентября, 15 ноября".

6. Абзац второй пункта 26 изложить в следующей редакции: "Своевременно не уплаченные в бюджет суммы земельного налога взыскиваются с плательщиков с начислением за каждый день просрочки (включая день уплаты) пени в размере учетной ставки Национального банка Республики Беларусь, действующей на момент взыскания средств".

Одновременно сообщаем, что пункт 6 Постановления Верховного Совета Республики Беларусь от 18 декабря 1991 года "О введении в действие Закона Республики Беларусь "О платежах за землю" изложен в следующей редакции:

"Установить, что сельские, поселковые, городские и районные Советы народных депутатов в случаях неиспользования в течение года сельскохозяйственных угодий, зачисленных в земли запаса, вносят плату за эти земли в бюджет вышестоящего Совета народных депутатов".

Данные изменения и дополнения вводятся в действие с 1 января 1994 года.



Заместитель министра финансов В.Ф.НЕКРАШЕВИЧ



Первый заместитель Председателя Комитета

по земельной реформе и землеустройству

при Совете Министров Республики Беларусь В.ПОДОЛЯКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList