Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 18.01.1994 N 2703-XII "О ратификации Устава Содружества Независимых Государств"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 19 марта 2001 г. N 4/2135







Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ратифицировать Устав Содружества Независимых Государств со следующими оговорками:

1. По статьям 11 - 15 раздела III "Коллективная безопасность и военно-политическое сотрудничество" Республика Беларусь заявляет, что размещение и применение Вооруженных Сил Республики Беларусь на территории других государств - членов Содружества, равно как размещение и применение вооруженных сил других государств - членов Содружества на территории республики, без разрешения Верховного Совета Республики Беларусь не допускается.

2. В статье 16 раздела IV "Предотвращение конфликтов и разрешение споров" выражение "все возможные меры" Республика Беларусь понимает как все возможные меры невоенного характера. Она исходит из того, что споры, о которых идет речь в статьях 17 и 18 Устава Содружества Независимых Государств, будут разрешаться в соответствии с общепринятыми принципами и нормами международного права.

3. Республика Беларусь считает, что положения статей 28 и 29 о Координационно-консультативном Комитете и Секретариате, статьи 30 о Главном командовании Объединенных Вооруженных Сил не в полной мере соответствуют реалиям сегодняшнего дня и требуют уточнений. Эти уточнения должны быть выполнены путем внесения необходимых поправок в Устав Содружества Независимых Государств в соответствии с его статьей 42.



Председатель Верховного

Совета Республики Беларусь С.ШУШКЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList