Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Протокол о временном применении Соглашения об учреждении Международного научно-технического центра" (Подписан в г.Москве 27.12.1993)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






--------------------------------

<*> Вступил в силу 2 марта 1994 года.



Соединенные Штаты Америки, Япония, Российская Федерация, а также выступающие как одна сторона Европейское сообщество по атомной энергии и Европейское экономическое сообщество, далее именуемые подписавшими Сторонами,

признавая важность Соглашения об учреждении Международного научно-технического центра, подписанного в Москве 27 ноября 1992 года, далее именуемого Соглашением,

согласились о нижеследующем:



Статья I



1. Соглашение будет временно применяться подписавшими Сторонами в соответствии с его положениями с даты последнего уведомления о выполнении подписавшими Сторонами внутренних процедур, необходимых для вступления в силу настоящего Протокола.

2. Соглашение будет временно применяться до его вступления в силу в соответствии со статьей XVIII.



Статья II



Соглашение подлежит рассмотрению Сторонами через 2 года после начала временного применения Соглашения независимо от положений Статьи XV(A) Соглашения.



Статья III



Любая из Сторон может выйти из настоящего Протокола по истечении 6 месяцев с момента представления другим Сторонам письменного уведомления.



Статья IV



1. Любое государство, желающее стать участником Соглашения в соответствии с его Статьей XIII, после выполнения условий, определенных в упомянутой Статье, и после выполнения им внутренних процедур, необходимых для присоединения к Соглашению, уведомляет подписавшие Стороны о своем намерении временно применять Соглашение в соответствии с настоящим Протоколом.

2. Временное применение для такого государства начинается с даты уведомления, упомянутого в абзаце 1 настоящей Статьи.



Совершено в г.Москве 27 декабря 1993 года, на русском и английском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.



Подписали: Соединенные Штаты Америки, Российская Федерация, Япония, Европейское сообщество по атомной энергии и Европейское экономическое сообщество.







Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList