Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Протокол об условиях, механизме и процедуре присоединения к Договору о коллективной безопасности государств, не подписавших этот Договор" (Подписан в г.Ашгабате 24.12.1993)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Статья 1



Любое государство, разделяющее цели и принципы Договора, может присоединиться к нему с согласия всех государств - участников Договора. Государства, желающие присоединиться к Договору, направляют письменную просьбу депозитарию. Об обращении государства с просьбой о присоединении депозитарий сообщает всем государствам-участникам, которые в течение шести месяцев со дня получения сообщения депозитария направляют ему свой ответ. Депозитарий после получения ответов всех государств-участников незамедлительно сообщает об этом государству, желающему присоединиться к Договору.



Статья 2



Для любого государства, которое присоединяется к Договору, последний вступает в силу в день сдачи на хранение документа о присоединении с учетом конституционных процедур данного государства.



Статья 3



Депозитарий незамедлительно сообщает всем государствам-участникам о сдаче на хранение каждого документа о присоединении и дате вступления в силу Договора для каждого государства, которое присоединяется к нему.



Статья 4



Настоящий Протокол является неотъемлемой частью Договора, подлежит ратификации каждым государством-участником в соответствии с его конституционными процедурами и вступает в силу после сдачи на хранение ратификационных грамот всеми государствами-участниками.



Совершено в городе Ашгабате 24 декабря 1993 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Архиве Правительства Республики Беларусь, которое направит государствам, подписавшим настоящее Решение, его заверенную копию.



За Азербайджанскую Республику              За Кыргызскую Республику
                  Подпись                               Подпись


За Республику Армения                      За Российскую Федерацию
                  Подпись                               Подпись


За Грузию                                  За Республику Таджикистан
                  Подпись                               Подпись


За Республику Казахстан                    За Республику Узбекистан
                  Подпись                               Подпись








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList