Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 17.12.1993 N 13-07/4378 "Об осуществлении приема денежных средств на основании приходных кассовых ордеров, отрывных талонов (билетов) или при помощи кассовых суммирующих аппаратов, с обязательной их регистрацией в налоговых органах"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Главная государственная налоговая инспекция Министерства финансов Республики Беларусь рассмотрела письмо Государственного таможенного комитета Республики Беларусь и РАЗЪЯСНЯЕТ.

Согласно пункту 2 статьи 8 Закона "О налогах и сборах, взимаемых в бюджет Республики Беларусь", действующего с 1 января 1992 года, юридические и физические лица, реализующие продукцию (работы, услуги) за наличный расчет, обязаны осуществлять прием денежных средств на основании приходных кассовых ордеров, отрывных талонов (билетов) или при помощи кассовых суммирующих аппаратов, с обязательной их регистрацией в налоговых органах. Использование приходных кассовых ордеров, отрывных талонов (билетов), не соответствующих требованиям Министерства финансов Республики Беларусь, запрещается.

Что касается приема наличных денег по налогам и сборам, взимаемым в бюджет и во внебюджетные фонды уполномоченными на то органами, то он осуществляется по утвержденным в установленном порядке Министерством финансов Республики Беларусь квитанциям, на которых типографским методом проставлены номер, серия, и они являются бланками строгой отчетности. Эти квитанции в налоговых инспекциях не регистрируются. Другие документы, используемые для приема наличных денежных средств по налогам и сборам, подлежат обязательной регистрации в налоговых инспекциях.

Особенности применения установленного порядка приема денежных средств при реализации продукции (работ, услуг) за наличный расчет изложены в письмах Министерства финансов Республики Беларусь, согласованных с Советом Министров Республики Беларусь, от 18.06.93 г. N 13-07/1570 и от 21.10.93 г. N 13-07/3851.



Заместитель начальника

Главной государственной

Налоговой инспекции H.К.ВОРОБЕЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList