Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Инструкция Комитета по авторским и смежным правам при Министерстве юстиции Республики Беларусь от 01.12.1993 N 2 "По взиманию комиссионных отчислений, производимых Управлением по авторским и смежным правам при Совете Министров Республики Беларусь за сбор авторского вознаграждения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 7 декабря 1993 г. N 112/12





Зарегистрировано в НРПА РБ 28 января 2000 г. N 8/2665





СОГЛАСОВАНО                                  УТВЕРЖДЕНО
Министерство                                 Зам. начальника
финансов                                     Управления по авторским
Республики Беларусь                          и смежным правам
А.И.Сверж                                    при Совете Министров
02.12.1993                                   Республики Беларусь
                                             В.А.Осмоловский
                                             01.12.1993




1. В соответствии с п.6 Положения об Управлении по авторским и смежным правам при Совете Министров Республики Беларусь (утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 10 ноября 1992 г. N 676), установить комиссионные отчисления, взимаемые Управлением по авторским и смежным правам при Совете Министров Республики Беларусь за сбор авторского вознаграждения согласно действующему законодательству об авторском праве на территории Республики Беларусь, в следующих размерах:

1.1. С сумм, собранных за публичное исполнение произведений литературы и искусства, а также сумм, собранных за использование произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства - 15%.

1.2. С сумм, собранных за использование произведений литературы и искусства в звуковой (механической) записи и аудиовизуальных произведениях - 15%.

1.3. С сумм, собранных для наследников авторов за издание произведений - 5%.

2. Комиссионные отчисления с сумм авторского вознаграждения, собранного за использование произведений авторов Республики Беларусь за границей, взимается в следующих размерах:

2.1. С сумм, собранных за использование произведений на территории иностранных государств - 10%.

2.2. С сумм, собранных за использование произведений на территории государств-членов СНГ (и бывшего СССР) по взаимной договоренности с их авторско-правовыми организациями.

3. За другие виды услуг, оказываемые Управлением по договорам с авторами или организациями за сбор и выплату авторского вознаграждения за использование произведений литературы, науки и искусства, размеры комиссионных отчислений и порядок их взимания определяются соглашением сторон.

4. При заключении Управлением договоров и соглашений с авторско-правовыми организациями (обществами) иностранных государств о взаимном представительстве интересов по охране авторских прав при использовании произведений, размеры комиссионных отчислений могут быть установлены этими договорами или соглашениями.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList