Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 23.11.1993 N 13-07/4139 "О счетах"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Главная государственная налоговая инспекция Министерства финансов Республики Беларусь рассмотрела письмо Главного управления Национального банка по г.Минску и Минской области о представлении предприятиями, открывшими расчетные счета до 1992 г., документов, подтверждающих постановку на налоговый учет, и СООБЩАЕТ.

Инструкцией Министерства финансов Республики Беларусь о порядке применения Закона Республики Беларусь "О налогах и сборах, взимаемых в бюджет Республики Беларусь" от 31 мая 1993 г. N 15 пункт 9.6 предусмотрено, что налоговые органы не реже одного раза в год производят взаимосверку с банками и другими финансово-кредитными учреждениями зарегистрированных налогоплательщиков и открытых счетов.

В случае установления счетов субъектов хозяйствования, открытых, в том числе до 1992 года, без подтверждения регистрации в налоговом органе, государственные налоговые инспекции обязаны в 15-дневный срок сообщать об открытом счете в налоговый орган по месту регистрации плательщика.

В случае установления органами Национального банка фактов отсутствия подтверждения постановки на налоговый учет по счетам субъектов хозяйствования открытым, в том числе до 1992 года, Главная государственная налоговая инспекция просит сообщать государственным налоговым инспекциям по месту регистрации плательщика.



Первый заместитель начальника

Главной государственной

налоговой инспекции Н.К.ВОРОБЕЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList