Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 05.08.1993 N 527 "О дальнейшем регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 19 сентября 2001 г. N 5/8279







В целях повышения заинтересованности потребителей в экономном и рациональном использовании топливно-энергетических ресурсов, во внедрении энергосберегающих технологий, а также учитывая продолжающейся рост цен на энергоносители при значительном ограничении поставки их в республику, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Осуществить поэтапное приведение тарифов на электроэнергию в соответствие с фактическими затратами на ее производство и распределение.

В связи с этим Министерству энергетики и Департаменту цен при Госэкономплане:

1.1. предусмотреть на август - сентябрь 1993 г.: включение в тарифы на электроэнергию для промышленных потребителей 65 процентов относящихся непосредственно к ним дополнительных затрат, связанных с удорожанием энергоносителей, а для сельскохозяйственных потребителей, бюджетных организаций - всех их дополнительных затрат, вызванных ростом цен на топливно-энергетические ресурсы, и 35 процентов соответствующих затрат промышленных потребителей.

Регулирование тарифа для населения осуществлять в соответствии с нормативными документами Госэкономплана;

установление тарифов на электроэнергию для бюджетных организаций на нужды отопления и горячего водоснабжения в ночное время на уровне средней по Белорусской энергосистеме себестоимости ее производства и распределения, а в дневное время - в пятикратном размере ночного тарифа;

доведение тарифа на электроэнергию для электрифицированного железнодорожного транспорта (без пригородного), предприятий Белсельстроя, нужд уличного освещения до среднего его значения по Белорусской энергосистеме;

сохранение на уровне действующего тарифа на электроэнергию для электрифицированного городского и пригородного железнодорожного транспорта;

1.2. довести:

в октябре - декабре 1993 г. тариф на электроэнергию для электрифицированного городского и пригородного железнодорожного транспорта до уровня средней по Белорусской энергосистеме себестоимости ее производства и распределения, а для сельскохозяйственных потребителей на производственные нужды - до уровня топливной слагаемой себестоимости электроэнергии;

к 1 июля 1994 г. тариф на электроэнергию для сельскохозяйственных потребителей на производственные нужды до средней по Белорусской энергосистеме себестоимости ее производства и распределения с учетом инвестиций в электрификацию села.

2. Рекомендовать облисполкомам и Минскому горисполкому применять подходы, предусмотренные в пункте 1 настоящего постановления, при формировании тарифов на тепловую энергию, отпускаемую от источников Министерства энергетики, и в частности устанавливать их предприятиям коммунального хозяйства, бюджетным организациям, теплично-парниковым хозяйствам на уровне средней себестоимости тепловой энергии, а гаражно-строительным кооперативам, гостиницам, мастерским творческих работников - на уровне среднего тарифа по Белорусской энергосистеме.

3. Министерству энергетики и Департаменту цен при Госэкономплане по согласованию с Министерством финансов внести вытекающие из настоящего постановления изменения в Положение о государственном регулировании тарифов на энергию, отпускаемую от электрических и тепловых сетей Министерства энергетики.

4. Исключить из приложения к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 1991 г. N 497 "О переходе к применению в республике свободных оптовых и закупочных цен" (СП Республики Беларусь, 1991 г., N 36, ст. 458) слова: "в том числе для сельскохозяйственных потребителей предельный тариф - 8 копеек за 1 кВт.ч".

5. Признать утратившими силу:

пункт 2.4 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 1993 г. N 78 "О мерах по государственной поддержке агропромышленного комплекса, стимулированию производства и продажи в государственные ресурсы сельскохозяйственной продукции" (СП Республики Беларусь, 1993 г., N 5, ст. 69);

распоряжение Совета Министров Республики Беларусь от 6 апреля 1993 г. N 261р.



Первый заместитель

Председателя Совета Министров

Республики Беларусь М.МЯСНИКОВИЧ



Первый заместитель Управляющего

Делами Совета Министров

Республики Беларусь А.СОКОЛОВСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList