Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.07.1993 N 472 "О реконструкции и техническом перевооружении производственного объединения "Полимир"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2006 г. N 5/21810







(с изменениями и дополнениями по состоянию на 28.02.94)



# - Постановление Совета Министров N 114/1 от 28.02.94 г.



В целях удовлетворения потребностей народного хозяйства в полимерных материалах и синтетических волокнах, расширения экспортного потенциала республики, создания дополнительных рабочих мест и улучшения экологической обстановки в городе Новополоцке Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Принять предложение Госэкономплана, поддержанное Комитетом по нефти и химии, Министерством финансов, Министерством ресурсов, Государственным комитетом по внешним экономическим связям, Государственным комитетом по архитектуре и строительству, Национальным банком, Банком внешнеэкономической деятельности, Витебским облисполкомом и Новополоцким горисполкомом, о проведении в 1993-2002 годах с участием иностранных фирм реконструкции и технического перевооружения производственного объединения "Полимир" с созданием дополнительных мощностей по выпуску этилена, полиэтилена, нитрона, суперконцентратов, товаров народного потребления и другой продукции.

Министерству ресурсов обеспечивать выделение необходимых для этих целей материально-технических ресурсов.

Витебскому облисполкому совместно с корпорацией "Белбуд" включать соответствующие объемы строительно-монтажных работ в планы капитального строительства.

Комитету по нефти и химии и Госэкономплану предусматривать в 1993-2002 годах включение в государственный заказ реконструкции и технического перевооружения объектов указанного объединения согласно приложению 1.

2. Разрешить производственному объединению "Полимир" осуществлять поставку продукции на экспорт в объемах согласно приложению 2 для обеспечения расчетов с иностранными фирмами в соответствии с заключенными договорами на реконструкцию и техническое перевооружение производства.

Комитету по нефти и химии, Министерству ресурсов совместно с Госэкономпланом производить формирование заданий объединению на поставку продукции для государственных нужд с учетом квот на ее реализацию для указанных целей.

3. # утратил силу #

4. Банку внешнеэкономической деятельности открыть в одном из иностранных банков производственному объединению "Полимир" специальный счет для аккумулирования валютных средств, необходимых для расчетов по заключенным с иностранными фирмами контрактам.

5. Государственному комитету по внешним экономическим связям совместно с Комитетом по нефти и химии, Министерством финансов, Госэкономпланом вносить по просьбе производственного объединения "Полимир" на рассмотрение Валютно-кредитной комиссии предложения о представлении Правительством необходимых гарантий иностранным фирмам, участвующим в реконструкции и техническом перевооружении объединения.

6. Комитету по нефти и химии и Госэкономплану систематически анализировать финансовое положение объединения "Полимир" и его возможности по осуществлению реконструкции и технического перевооружения производства за счет собственных средств и при необходимости вносить в Совет Министров Республики Беларусь предложения об источниках финансирования недостающих объемов капитальных вложений.

7. Поручить Государственному комитету по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и атомной энергетике в целях сокращения валютных затрат и сроков строительства рассмотреть вопрос о разрешении проектирования, строительства и эксплуатации установок, закупаемых по импорту, по нормам и правилам безопасности стран - поставщиков оборудования и передовых технологий.

8. Поручить Госэкономплану, Комитету по нефти и химии, Государственному комитету по экологии, Витебскому облисполкому и Новополоцкому горисполкому совместно с производственным объединением "Полимир" подготовить и внести в 1 квартале 1994 г. в Совет Министров Республики Беларусь согласованные предложения о создании в этом объединении мощностей по выпуску полистирола.

9. Комитету по нефти и химии, Министерству ресурсов и производственным объединением "Полимир" решить вопрос обеспечения вводимых в действие мощностей сырьем.

10. Комитету по нефти и химии установить контроль за ходом реконструкции и технического перевооружения производственного объединения "Полимир", ежегодно представлять Министерству финансов и Государственному комитету по внешним экономическим связям сведения об использовании валютных средств на эти цели.



     Председатель Совета Министров
     Республики Беларусь                       В.Кебич


     Управляющий Делами Совета
     Министров Республики Беларусь             Н.Кавко








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList