Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 06.07.1993 N 436 "О нормах и порядке обеспечения полевыми военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 19 сентября 2001 г. N 5/8257





(название в ред. постановления Совмина от 28.01.2004 N 85)



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Установить, что военнослужащим (кроме военнослужащих срочной службы), гражданскому персоналу Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований за каждый день пребывания в учебных центрах для отработки задач по боевой (учебно-боевой) подготовке, в лагерях, на полигонах, запасных аэродромах, маневрах и учениях вне пункта постоянного расквартирования воинской части или подразделения выплачиваются полевые в размере, предусмотренном для возмещения суточных при служебных командировках.

(часть 1 пункта 1 в ред. постановления Совмина от 28.01.2004 N 85)

На период, за который подлежат выплате полевые, военнослужащие обеспечиваются воинской частью питанием (ставятся на котловое довольствие) по норме продовольственного пайка, предусмотренной аттестатом на продовольствие. Военнослужащим, гражданскому персоналу Министерства обороны, командований видов Вооруженных Сил, управлений оперативных (оперативно-тактических) командований, военной коллегии Верховного Суда, аппаратов военных прокуратур и военных судов, питающимся в полевых условиях за плату в столовых военной торговли, а также гражданскому персоналу воинских подразделений до соединения включительно, питающимся в солдатских столовых за плату, выплачивается денежная компенсация в размере стоимости общевойскового пайка.

(часть 2 пункта 1 в ред. постановления Кабинета Министров от 31.10.1994 N 151, постановления Совмина от 28.01.2004 N 85)

2. Исключен. - Постановление Совмина от 28.01.2004 N 85.

3. Порядок выплаты полевых, суточных и постановки на котловое довольствие определяется нормативными правовыми актами Министерства обороны, иных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба.

(пункт 3 в ред. постановления Совмина от 28.01.2004 N 85)

4. Считать утратившим силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12 июня 1992 г. N 360 "О порядке и нормах обеспечения полевыми (полевым довольствием) военнослужащих, рабочих и служащих и суточными военнообязанных запаса" (СП Республики Беларусь, 1992 г., N 17, ст. 316).



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList