Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 05.07.1993 N 207-ОД "О порядке принятия к таможенному оформлению товаров"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с распоряжением Заместителя Председателя Совета Министров Республики Беларусь Костикова Н.Н. N 14/415-539 от 2.07.93 г. ПРИКАЗЫВАЮ:

Разрешить таможням Республики Беларусь до 1 августа 1993 года производить таможенное оформление товаров, экспорт которых лицензируется, на основании лицензий министерств и ведомств (по номенклатуре товаров, указанных в приложении 2 к Постановлению Совета Министров N 344 от 25.05.93 г.), облисполкомов и Мингорисполкома (по номенклатуре товаров, указанных в приложении 7 к Постановлению Совета Министров N 344 от 25.05.93 г.), выданных до вступления в действие Постановления Совета Министров Республики Беларусь N 344 от 25.05.93 г., в соответствии с Приложением.



Председатель Комитета Г.М.ШКУРДЬ











Приложение

к приказу ГТК РБ

05.07.1993 г. N 207-ОД



ПОРЯДОК

ПРИНЯТИЯ К ТАМОЖЕННОМУ ОФОРМЛЕНИЮ ТОВАРОВ, ВЫВОЗИМЫХ

В СТРАНЫ, ВХОДИВШИЕ В СОСТАВ СССР, НА ОСНОВАНИИ ЛИЦЕНЗИЙ

УПОЛНОМОЧЕННЫХ МИНИСТЕРСТВ И ВЕДОМСТВ, ОБЛИСПОЛКОМОВ И

МИНГОРИСПОЛКОМА, ВЫДАННЫХ ДО 01.07.93 Г.



1. До предъявления товаров к таможенному оформлению заявитель должен представить в таможенный орган, в зоне оперативной деятельности которого он зарегистрирован в качестве субъекта хозяйствования либо в пунктах таможенного оформления которого будет производиться предъявление товаров к таможенному оформлению, оригинал лицензии с письменным заявлением (на оборотной стороне лицензии) о количестве товара, отправленного в счет квоты лицензии на момент ее представления в таможенный орган, и две заверенные копии лицензии.

Письменное заявление заверяется печатью и подписями руководителя организации и главного бухгалтера (с указанием должностей и фамилий).

2. Лицензия не принимается, если:

до момента ее представления вывоз товаров в счет данной лицензии не производился;

товары, вывозимые в Литовскую Республику, Латвийскую Республику и Эстонскую Республику, включены в перечень товаров, для вывозы которых необходимо специальное решение Комиссии Совета Министров Республики Беларусь по выдаче разрешений на проведение внешнеторговых товарообменных операций (приложение 1 ПСМ N 344 от 25.05.93 г.).

3. Таможня оставляет для постановки на контроль оригинал лицензии, копию лицензии.

4. Одна копия лицензии возвращается заявителю с отметкой о принятии лицензии на контроль.

5. Заявитель представляет во все пункты таможенного оформления, где будет производиться предъявление товаров, копию лицензии с отметкой таможенного органа о принятии лицензии на контроль.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList