Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 08.06.1993 N 373 "О мерах по выполнению условий Договора о нераспространении ядерного оружия"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 19 сентября 2001 г. N 5/8246







В целях выполнения условий Договора о нераспространении ядерного оружия Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Определить Госпроматомнадзор компетентным национальным органом по вопросам ядерной и радиационной безопасности, созданию и реализации Государственной системы учета и контроля ядерных материалов.

2. Госпроматомнадзору:

совместно с Министерством иностранных дел обеспечить подписание Соглашения о гарантиях, заключаемого между Республикой Беларусь и Международным агентством по атомной энергии, в сроки, определенные Договором о нераспространении ядерного оружия;

совместно с Академией наук Беларуси разработать Государственную систему учета и контроля ядерных материалов;

в месячный срок после подписания Соглашения о гарантиях представить в Международное агентство по атомной энергии отчет о наличии в республике ядерных материалов, их характеристиках и объемах в соответствии с требованиями этого Соглашения.

3. В целях создания Госпроматомнадзору условий для решения вопросов на международном уровне:

3.1. Министерству связи и информатики выделить Госпроматомнадзору в установленном порядке необходимое количество абонентных номеров телефонной связи;

3.2. Министерству финансов выделить дополнительно Госпроматомнадзору за счет резервного фонда Совета Министров Республики Беларусь 838 тыс. рублей на содержание центрального аппарата и 6,3 млн. рублей на приобретение средств вычислительной техники, связи и информатики.

3.3. Комитету по управлению государственным имуществом при Совете Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения об обеспечении служебными помещениями Межобластной инспекции по ядерной и радиационной безопасности Госпроматомнадзора.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList