Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Сберегательного банка Республики Беларусь, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 03.06.1993 N 09-7/963/02/05-167 "О порядке выдачи кредитов для жилищного строительства учреждениям Сбербанка Беларуси"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 14 июля 1994 г. N 464/12







В связи с поступающими запросами о порядке и условиях выдачи кредитов для жилищного строительства в соответствии с постановлениями Совета Министров Республики Беларусь от 27.03.92 N 165 "О первоочередных мерах по развитию индивидуального и кооперативного жилищного строительства в условиях перехода к рыночной экономике", от 22.03.93 г. N 169 "Об изменении и дополнении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27.03.92 N 165" и совместным постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 10.05.93 N 303/16 "О дополнительном направлении средств на кредитование индивидуального и кооперативного жилищного строительства" Министерства жилищно-коммунального хозяйства и Сберегательный банк Республики Беларусь разъясняет следующее:

Выдача льготных кредитов производится нуждающимся в улучшении жилищных условий независимо от принадлежности лиц к определенной льготной категории, в т.ч. и гражданам пострадавших от катастрофы на ЧАЭС, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны и лицам приравненным к ним, узникам фашистских концлагерей, лицам, необоснованно привлеченным к уголовной ответственности в период репрессий 20 - 50-х годов и впоследствии реабилитированных, а также потерпевшим от политических репрессий детям, которые находились вместе с репрессированными родителями и т.д., т.е. всем категориям лиц. Предоставление дополнительных льгот и беспроцентных кредитов производится в порядке и на условиях, предусмотренных действующими Законами и Постановлениями касающихся в части предоставления льгот по жилищному строительству для льготной категории граждан. При этом нуждаемость в улучшении жилищных условий подтверждается на момент обращения граждан за кредитами выпиской из решения исполнительного комитета районного (городского) Совета народных депутатов по месту жительства <*>. Предоставление кредитов по заключенным ранее договорам производится на условиях, оговоренных в первоначальном договоре. Данные условия сохраняются на ранее заключенные договора, в которых предусмотрены фиксированные процентные ставки.

При кредитовании индивидуальных застройщиков в расчет для льготного кредитования принимается уровень обеспеченности жильем, предусмотренный пунктом 4.1. постановления Совета Министров от 22 марта 1993 г. N 169 "Об изменении и дополнении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 марта 1992 г. N 165". При обращении индивидуальных застройщиков за кредитованием в учреждения Сбербанка должна быть представлена справка сметной стоимости жилого дома с приложением проекта, утвержденного в установленном порядке.

Льготное кредитование жилищного строительства, при увеличении сметной стоимости, производится в течение срока освоения кредита, предусмотренного в договоре.

------------------------------

<*> Доп. совместным письмом Сбербанка и Минжилкомхоза от 12 июля 1994 г. N 09-7/1357, 02/05-125









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList