Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства труда Республики Беларусь от 21.05.1993 87/03-07/954 "О фиксированных доплатах получателям пособий, предусмотренных ст. 33 Закона Республики Беларусь "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими запросами о фиксированных доплатах получателям пособий, предусмотренных статьей 33 Закона Республики Беларусь "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС", Госкомтруд, Министерство финансов и Госкомчернобыль Республики Беларусь РАЗЪЯСНЯЮТ.

К получателям пособий, которым производятся фиксированные доплаты в соответствии со статьей 33 указанного Закона, относятся:

1. Семьи, воспитывающие детей (кроме семей, проживающих в зонах первоочередного и последующего отселения и с правом на отселение и воспитывающих детей в возрасте до трех лет, которым пособие на детей в соответствии со статьями 23 (пункт 2) и 24 (пункт 1) Закона выплачивается в двойном размере). При этом, если в связи с величиной среднего совокупного дохода на члена семьи в месяц размер пособия уменьшен на 50% или оно вообще не выплачивается, то и фиксированные доплаты, предусмотренные статьей 33, также выплачиваются в размере 50% или вообще не выплачиваются;

2. Лица, которые не работают и не получают пенсий, а осуществляют уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, а также престарелым, достигшим 80-летнего возраста.

На других лиц, получающих пособия в зонах радиоактивного загрязнения, выплата фиксированных доплат получателям пособий, предусмотренных статьей 33 Закона Республики Беларусь "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС", не распространяется.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList