Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 28.04.1993 N 106-ОД "Об исполнении решения Совета Контрольной палаты Республики Беларусь от 22 марта 1993 г. N С-18/1"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с решением Совета Контрольной палаты Республики Беларусь от 22 марта 1993 г. N С-18/1 ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Осуществлять начисление и взимание налога на экспорт и импорт при ввозе и вывозе имущества (типы ГТД- "ИИ" и "ЭИ") согласно классификатору освобождений от уплаты налога на экспорт и импорт (Приложение 15 к приказу ГТК РБ от 4.11.92 г. N 165-ОД), для чего принимать к оформлению ГТД указанных типов только с заполненной графой 45.

2. Произвести расчет сумм налогов по ГТД типов "ИИ" и "ЭИ", оформленных в таможенной отношении после 1 февраля 1992 г. При расчетах использовать курс иностранных валют, действовавший на дату таможенного оформления, Взыскание начисленных сумм произвести через налоговые инспекции без взимания штрафных санкций.

3. Таможенное оформление товаров, ввозимых на условиях консигнации, производить либо по процедуре ввоза товаров для потребления в Республике Беларусь (код 400013), либо, по заявлению консигнатора, по процедуре ввоза имущества для хранения под таможенным контролем (код 700000) без права отчуждения, потребления и перемещения из места, установленного таможенным органом для хранения такого имущества. Обязать консигнаторов в недельный срок представить информацию по консигнационным товарам, находящимся в таможне на контроле. При заявлении таких товаров в режиме ввоза для потребления в Республике Беларусь расчет причитающихся платежей производить по курсу иностранных валют, действующему на дату выпуска в свободное обращение.

4. Произвести проверку обоснованности представления отсрочек по оплате таможенных платежей и фактических сроков оплаты. В случае просрочек оплаты таможенных платежей произвести начисление штрафных санкций и выставить их на налоговые инспекции для бесспорного списания в доход бюджета.

5. Приказ ввести в действие с 28.04.93 г.

6. Начальникам таможен доложить ГТК РБ об исполнении приказа до 15.05.93 г. по формам приложения 2.



Председатель Комитета Г.М.ШКУРДЬ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList