Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 24.04.1993 N 13-10-4/1058 "Приобретения органами внутренних дел, государственной безопасности, прокуратуры и судами специальной техники, изъятой и конфискованной на законных основаниях"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Главная государственная налоговая инспекция Министерства финансов Республики Беларусь направляет для сведения и руководства в практической работе, утвержденный Министерством финансов 13 апреля 1993 года Порядок приобретения органами внутренних дел, государственной безопасности, прокуратуры и судами специальной техники, изъятой и конфискованной на законных основаниях.











                                              УТВЕРЖДЕНО
                                              Министерством финансов
                                              Республики Беларусь
                                              13.04.1993


ПОРЯДОК

ПРИОБРЕТЕНИЯ ОРГАНАМИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ

БЕЗОПАСНОСТИ, ПРОКУРАТУРЫ И СУДАМИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ,

ИЗЪЯТОЙ И КОНФИСКОВАННОЙ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ



В соответствии с п. 3 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 11 марта 1993 года N 145 "О мерах по защите прав граждан, охране правопорядка и усилению борьбы с преступностью" разрешено органам внутренних дел, государственной безопасности, прокуратуры и судам в целях материально-технического обеспечения их оперативно-служебной деятельности в первоочередном порядке приобретать по безналичному расчету автотранспорт, радиоэлектронные средства, звуко- и видеотехнику, электронно-вычислительные устройства, средства оргтехники и другое имущество, изъятое или конфискованное на законных основаниях. Учитывая изложенное, предлагается следующий порядок приобретения указанного имущества:

1. Органы внутренних дел, государственной безопасности, прокуратуры, судов подают заявку в комиссионные государственные или кооперативные (системы Белкоопсоюза) торговые организации на приобретение специальной техники.

2. На основании заявок торговые организации производят первоочередную продажу специальной техники указанным органам по безналичному расчету.

3. Продажа конфискованного имущества и специальной техники производится по договорным ценам, определенным оценочной комиссией и специалистами-экспертами.

4. Контроль за соблюдением данного порядка продажи специальной техники возлагается на налоговые инспекции.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList