Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 22.03.1993 N 136 "Об учете проинкассированной денежной выручки"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Проверками и ревизиями установлены факты, когда к моменту окончания ввода учетной информации в ЭВМ ВЦ Национального банка остается в кассах пересчета учреждений Национального банка непересчитанной проинкассированная денежная выручка текущего дня, что является серьезным недостатком в организации работы банка. Такой факт должен рассматриваться как исключение из правил.

В связи с этим Национальный банк разъясняет следующее. Часть проинкассированной денежной выручки, пересчитанной и сданной в установленном порядке в оборотную кассу, отражается по балансу учреждения банка по счету N 030 в корреспонденции со счетом N 729 в тот же день. Оставшаяся непересчитанной сумма выручки продолжает учитываться по дебету счета N 729, но должна быть пересчитана в этот же день.

Во окончании пересчета на сумму выручки и установленных при этом излишков и недостач составляется акт, в котором указывается причина задержки пересчета выручки. Акт подписывается тремя должностными лицами (управляющим, главным бухгалтером и начальником учреждения банка не позднее следующего дня.

Доведите до сведения подведомственных учреждений.



Заместитель Председателя Правления В.В.ЗАЯШ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList