Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 02.03.1993 N 117 "О создании службы экстренной медицинской помощи Республиканской системы по предупреждению и действиям в чрезвычайных ситуациях"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2006 г. N 5/21631







В целях обеспечения оказания экстренной квалифицированной медицинской помощи пострадавшему и эвакуированному населению при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Принять предложение Министерства здравоохранения, согласованное со Штабом гражданской обороны, Госэкономпланом, Министерством финансов, Государственным комитетом по труду и социальной защите населения и другими заинтересованными министерствами и ведомствами, о создании службы экстренной медицинской помощи Республиканской системы по предупреждению и действиям в чрезвычайных ситуациях.

2. Поручить Министерству здравоохранения:

2.1. в трехмесячный срок совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами разработать и довести до исполнителей нормативные документы, регламентирующие деятельность центров экстренной медицинской помощи и специализированных медицинских бригад постоянной готовности;

2.2. до 1 июля 1993 г. завершить формирование на базе существующих учреждений здравоохранения республиканского и областных центров экстренной медицинской помощи, а также создать специализированные медицинские бригады постоянной готовности;

2.3. в трехмесячный срок представить в Совет Министров Республики Беларусь согласованные с заинтересованными предложения о создании в указанных центрах неснижаемых запасов медикаментов и медицинского оборудования, а также об оснащении их средствами связи и транспортом.

3. Государственному комитету по промышленности и межотраслевым производствам, Белорусскому концерну по производству и реализации товаров легкой промышленности совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом обеспечивать ежегодно, начиная с 1993 года, изготовление на предприятиях республики по заявкам Министерства здравоохранения и поставку для центров экстренной медицинской помощи аппаратуры, инструментария, оборудования и спецодежды.

4. Министерству ресурсов, Белорусскому концерну по производству и реализации товаров легкой промышленности, Комитету по нефти и химии при Совете Министров Республики Беларусь, другим регулирующим органам по вопросам материально-технического обеспечения, Министерству финансов ежегодно предусматривать выделение по заявкам Министерства здравоохранения материальных ресурсов и финансовых средств на укрепление материально-технической базы службы экстренной медицинской помощи Республиканской системы по предупреждению и действиям в чрезвычайных ситуациях.

5. Возложить на Министерство связи и информатизации оснащение в установленном порядке структурных подразделений службы экстренной медицинской помощи Республиканской системы по предупреждению и действиям в чрезвычайных ситуациях техническими средствами связи и оповещения для осуществления оперативного управления действиями сил и средств, обеспечения четкого их взаимодействия при решении задач в условиях чрезвычайных ситуаций.

(пункт 5 в ред. постановления Совмина от 17.03.2004 N 302)

6. Поручить Министерству транспорта и коммуникаций совместно с Министерством здравоохранения определить порядок выделения транспортных средств по заявкам центров экстренной медицинской помощи для эвакуации в лечебные учреждения пострадавших при возникновении крупных аварий, катастроф и других чрезвычайных ситуаций.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList