Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 01.03.1993 N 115 "О мерах по развитию производственной базы городского электрического транспорта"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2006 г. N 5/21629







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Одобрить представленную Министерством жилищно-коммунального хозяйства и рассмотренную облисполкомами, Минским горисполкомом, Госэкономпланом, Государственным комитетом по промышленности и межотраслевым производствам, Министерством финансов программу развития производственной базы городского электрического транспорта (прилагается) <*>.

--------------------------------

<*> Не приводится.



Облисполкомам, Минскому горисполкому, Министерству жилищно-коммунального хозяйства совместно с Госэкономпланом, Министерством финансов, Министерством ресурсов и другими республиканскими регулирующими органами принять меры по выполнению заданий программы, предусматривать для этих целей при разработке ежегодных экономических программ выделение финансовых и материально-технических ресурсов.

2. Принять предложение Министерства жилищно-коммунального хозяйства об определении производственного объединения "Белкоммунмаш" базовым предприятием по капитальному ремонту, восстановлению и выпуску троллейбусов.

3. Министерству жилищно-коммунального хозяйства совместно с Государственным комитетом по промышленности и межотраслевым производствам, Госэкономпланом с участием заинтересованных министерств, ведомств, предприятий организовать начиная с 1993 года изготовление комплектующих и запасных частей для предприятий по ремонту и эксплуатации городского электрического транспорта с включением их в объемы поставок продукции для государственных нужд.

4. Министерству жилищно-коммунального хозяйства совместно с Государственным комитетом по промышленности и межотраслевым производствам создать в производственном объединении "Белкоммунмаш" и на предприятиях республики дополнительные мощности по сборке 300 троллейбусов, изготовлению комплектующих, узлов и агрегатов к ним в сроки, установленные в программе.

5. Брестскому, Витебскому, Гомельскому, Гродненскому, Могилевскому облисполкомам и Минскому горисполкому в 1993 - 1995 годах обеспечить корректировку комплексных схем развития всех видов пассажирского транспорта в городах, где функционирует электрический транспорт, предусмотрев его преимущественное развитие.



Первый заместитель Председателя

Совета Министров Республики Беларусь М.МЯСНИКОВИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList