Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 11.02.1993 N 27 "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими вопросами Главная государственная налоговая инспекция Министерства финансов Республики Беларусь РАЗЪЯСНЯЕТ.

1. Объединения, предприятия, организации, их филиалы, представительства, отделения, другие обособленные подразделения, а также физические лица, извлекающие доходы от предпринимательской деятельности, осуществляющие хозяйственную или иную коммерческую деятельность, на занятие которой требуется специальное разрешение (лицензия), обязаны представлять в налоговые органы копии специальных разрешений (лицензий), выданные уполномоченными на то органами согласно п. "б", п. 1, статьи 8 Закона Республики Беларусь "О налогах и сборах, взимаемых в бюджет Республики Беларусь".

При этом обращаем внимание, что в соответствии с Законом "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О Национальном банке Республики Беларусь" одной из задач Национального банка республики является выдача лицензий и осуществление надзора за юридическими лицами, занимающимися выдачей кредитов от своего имени за счет вкладов либо других возвратных средств, полученных от физических и юридических лиц.



Заместитель начальника Главной

государственной налоговой инспекции И.С.ШУНЬКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList