Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение о выполнении полетов воздушных судов специального назначения" (Заключено в г.Минске 22.01.1993)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 30 октября 2003 г. N 3/1106







--------------------------------

<*> Вступило в силу 22 января 1993 года.



Правительства государств - участников настоящего Соглашения, далее именуемые Договаривающимися Сторонами,

исходя из Соглашения об использовании воздушного пространства от 15 мая 1992 года (г. Ташкент),

понимая важность безопасности полетов специальных воздушных судов,

желая способствовать оперативному и единообразному обеспечению специальных рейсов,

принимая во внимание необходимость взаимодействия при использовании воздушного пространства государств СНГ, управлении и контроле за движением воздушных судов специального назначения,

согласились о нижеследующем:



Статья 1



Договаривающиеся Стороны обязуются при организации и выполнении полетов воздушных судов специального назначения с главами государств, председателями Верховных Советов, главами правительств и официальными государственными и правительственными делегациями руководствоваться данным Соглашением и специальными правилами, утвержденными совместно компетентными органами Договаривающихся Сторон. Такие правила не должны противоречить правилам полетов воздушных судов, действующим на территории этих государств.



Статья 2



Координация полетов воздушных судов специального назначения в воздушном пространстве государств СНГ возлагается на Главный центр Единой системы управления воздушным движением, Центральный командный пункт Войск ПВО (Соглашение об использовании воздушного пространства от 15 мая 1992 г.), а также на специально уполномоченные органы Договаривающихся Сторон.



Статья 3



Для получения разрешений и организации полета воздушных судов специального назначения в (из) государства, являющиеся участниками настоящего Соглашения, транзитном пролете их территории в пределах воздушного пространства Договаривающихся Сторон государство, заинтересованное в выполнении такого полета (пролета), направляет соответствующую ноту в министерства иностранных дел пролетаемых государств, в воздушном пространстве которых совершается полет, а также необходимую информацию в Главный центр Единой системы управления воздушным движением, Центральный командный пункт Войск ПВО и специально уполномоченные органы Договаривающихся Сторон.



Статья 4



Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания.



Совершено в городе Минске 22 января 1993 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Архиве Правительства Республики Беларусь, которое направит государствам, подписавшим настоящее Соглашение, его заверенную копию.



Соглашение не подписано Грузией.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList