Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 17.12.1992 N 2055-XII "О порядке введения в действие Закона Республики Беларусь "О свободе вероисповеданий и религиозных организациях"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 16 марта 2001 г. N 4/2038







Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести в действие Закон Республики Беларусь "О свободе вероисповеданий и религиозных организациях" со дня его опубликования.

До приведения законодательства Республики Беларусь в соответствие с Законом Республики Беларусь "О свободе вероисповеданий и религиозных организациях" акты действующего законодательства применяются в той части, в которой они не противоречат настоящему Закону.

2. Поручить Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок:

привести решения Правительства Республики Беларусь в соответствие с Законом Республики Беларусь "О свободе вероисповеданий и религиозных организациях";

обеспечить пересмотр и отмену министерствами и ведомствами Республики Беларусь их нормативных актов, противоречащих указанному Закону;

определить порядок передачи религиозным организациям культового имущества, представляющего историко-культурную ценность и хранящегося в государственных музеях Республики Беларусь;

обеспечить пересмотр учебных планов и программ обучения в государственной системе образования с целью приведения их в соответствие с Законом Республики Беларусь "О свободе вероисповеданий и религиозных организациях";

определить порядок приглашения и деятельности иностранных священнослужителей на территории Республики Беларусь.

(абзац 6 пункта 2 введен Постановлением Верховного Совета от 17.01.1995 N 3534-XII)

3. Местным исполнительным и распорядительным органам, государственным органам по обращениям религиозных организаций, имеющих зарегистрированные в установленном порядке уставы (положения), передавать им в соответствии с законодательством в собственность или безвозмездное пользование церковные здания, сооружения и культовое имущество.

(пункт 3 в ред. Постановления Верховного Совета от 17.01.1995 N 3534-XII)

4. Рекомендовать общественным объединениям привести свои уставы (положения) и программные документы в соответствие с Законом Республики Беларусь "О свободе вероисповеданий и религиозных организациях".

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Комиссию Верховного Совета Республики Беларусь по вопросам гласности, средств массовой информации и прав человека.



Председатель Верховного Совета

Республики Беларусь С.ШУШКЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList