Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 01.09.1992 N 529 "Вопросы Фонда социального страхования"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23897







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. До принятия Верховным Советом Республики Беларусь постановления "О фонде социальной защиты населения Республики Беларусь" сохранить в ведении Федерации профсоюзов Беларуси с участием профсоюзов, не входящих в ее состав, Фонд социального страхования и продлить финансирование расходов на содержание доверенных врачей, правовой и технической инспекций труда профсоюзов.

(в ред. постановления Совмина от 22.10.1992 N 642)

Установить, что Фондом социального страхования планируются и перечисляются на текущие счета социального страхования республиканских профсоюзов, не входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, средства социального страхования, предназначенные для приобретения путевок на санаторно-курортное лечение и отдых, организационных расходов, содержания доверенных врачей, технической и правовой инспекций труда, пропорционально численности членов профсоюза.

(часть вторая п. 1 введена постановлением Совмина от 22.10.1992 N 642)

2. Президиуму Совета Федерации профсоюзов Беларуси в двухнедельный срок представить на рассмотрение в Совет Министров Республики Беларусь смету доходов и расходов Фонда социального страхования на второе полугодие 1992 г.

3. Признать правомерным использование свободных остатков средств Фонда социального страхования на строительство и реконструкцию оздоровительных объектов.

Свободные остатки средств указанного Фонда, образовавшиеся в ходе исполнения сметы Фонда, направить равными долями Министерству здравоохранения, Министерству социального обеспечения и Совету Федерации профсоюзов Беларуси совместно с республиканскими профсоюзами, не входящими в состав этой Федерации, на финансирование строительства и реконструкции лечебно-профилактических учреждений, домов отдыха, домов-интернатов для престарелых и инвалидов, санаториев, санаториев-профилакториев, детских оздоровительных лагерей и физкультурно-оздоровительных объектов.

(в ред. постановления Совмина от 22.10.1992 N 642)

4. Профсоюзам Беларуси обеспечить целевое использование средств социального страхования в соответствии с действующими нормативными актами.

(часть первая п. 4 в ред. постановления Совмина от 22.10.1992 N 642)

Министерству финансов осуществлять контроль за поступлением и расходованием средств этого Фонда.

5. Министерству социального обеспечения, Пенсионному фонду, Государственному комитету по труду и социальной защите населения, Министерству финансов, Госэкономплану совместно с работодателями и профсоюзами Республики Беларусь разработать концепцию персонифицированной системы страхования и во II квартале 1993 г. представить в Совет Министров Республики Беларусь.

(п. 5 введен постановлением Совмина от 22.10.1992 N 642)



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Первый заместитель Управляющего Делами

Совета Министров Республики Беларусь А.СОКОЛОВСКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList