Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 20.08.1992 N 10017/586 "О продаже гражданам иностранной валюты"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Сообщаем, что начиная с сентября 1992 г. продажа гражданам иностранной валюты производится уполномоченными банками без ограничения суммы продаваемой валюты, а так же без предъявления документов на выезд за границу.

Оформление банками указанных операций производится в соответствии с порядком покупки и продажи наличной иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте за счет личных средств граждан от 15.07.1992 г. N 19 с учетом следующих изменений:

1. Заявление по форме Приложения N 3 не заполняется. Продажа валюты оформляется расходным валютным ордером.

2. Разрешение на вывоз иностранной валюты по форме приложения 5 выдается уполномоченным банком при продаже гражданину суммы эквивалентной более 500 долларов США. Разрешение оформляется на всю сумму проданной валюты. Каждому разрешению присваивается порядковый номер. Продажа иностранной валюты в сумме более 500 долларов США, а так же выдача разрешения на ее вывоз производится при предъявлении гражданином паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. При этом реквизиты предъявляемых документов, номер и дата данного разрешения, а так же сумма проданной иностранной валюты записывается уполномоченным банком в специальном журнале с сохранением указанных данных в течение не менее 2-х лет со дня совершения записи.

Гражданам, постоянно проживающим на территории Республики Беларусь и других государств, в которых рубль используется в качестве законного платежного средства, временно выезжающих за пределы этих государств, разрешен вывоз наличной валюты и платежных документов в рублях в сумме до 2000 рублей на одно лицо без права расходования за пределами этих государств. Ввоз указанных средств производить на основании таможенных документов, оформленных при их вывозе.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList