Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.05.1992 N 325 "Вопросы, связанные с выпуском в обращение именных приватизационных чеков "Жилье"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23780







В связи с введением в действие с 1 июля 1992 г. Закона "О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Принять к сведению, что в соответствии со статьей 11 указанного Закона право граждан Республики Беларусь на денежную жилищную квоту удостоверяется в виде именной чековой книжки, которая выдается учреждениями Сберегательного банка на основании решений исполкомов районных, городских, районных в городах Советов народных депутатов.

2. Министерству жилищно-коммунального хозяйства с участием Сберегательного банка, Министерства финансов, Комитета по управлению государственным имуществом при Совете Министров Республики Беларусь, Главного управления по производству государственных знаков при Совете Министров Республики Беларусь до 20 июня 1992 г. обеспечить утверждение в установленном порядке образца именного приватизационного чека "Жилье", а также разработать и утвердить Условия выпуска и обращения именных приватизационных чеков "Жилье" и Положение о порядке выдачи их населению.

3. Главному управлению по производству государственных знаков при Совете Министров Республики Беларусь с 1 июля текущего года обеспечить изготовление по заказу Министерства жилищно-коммунального хозяйства именных приватизированных чеков "Жилье".

Министерству ресурсов выделить Главному управлению по производству государственных знаков при Совете Министров Республики Беларусь (согласно его заявке) необходимые для этой цели материально-технические ресурсы.

Просить Национальный банк организовать доставку указанных чеков в учреждения Сберегательного банка.

4. Установить, что работы по изготовлению, доставке и выдаче учреждениями Сберегательного банка именных приватизационных чеков "Жилье" оплачиваются гражданами по тарифам, утверждаемым Сберегательным банком и Министерством жилищно-коммунального хозяйства по согласованию с Министерством финансов.

5. Министерству финансов с участием Министерства жилищно-коммунального хозяйства, облисполкомов и Минского горисполкома определить источники финансирования затрат по изготовлению именных приватизированных чеков "Жилье" и доставке их в учреждения Сберегательного банка.

Государственному комитету по внешним экономическим связям и Министерству финансов рассмотреть вопрос о выделении Главному управлению по производству государственных знаков при Совете Министров Республики Беларусь валютных средств на приобретение нумератора и линии для упаковки именных приватизационных чеков.



Зам. Председателя Совета Министров

Республики Беларусь М.МЯСНИКОВИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList