Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 07.04.1992 N 190 "Об управлении территорией зоны эвакуации (отчуждения)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23704







В соответствии с Законом Республики Беларусь "О правовом режиме территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС" и в целях улучшения управления территорией зоны эвакуации (отчуждения) Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

(в ред. постановления Совмина от 09.07.1999 N 1051)

1. Возложить на Администрацию зон отчуждения и отселения Государственного комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС управление территорией зоны эвакуации (отчуждения).

(в ред. постановлений Совмина от 30.09.1993 N 660, от 09.07.1999 N 1051)

2. Гомельскому облисполкому по согласованию с Государственным комитетом по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, Комитетом по земельной реформе и землеустройству при Совете Министров Республики Беларусь и другими заинтересованными министерствами и ведомствами решить в установленном порядке вопрос о передаче Полесскому государственному радиационно-экологическому заповеднику примыкающих к его границам территорий, с которых отселены жители.

3. Государственному комитету по труду и социальной защите населения с участием Государственного комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и Министерства финансов дополнительно рассмотреть вопрос о совершенствовании оплаты труда работников Полесского государственного радиационно-экологического заповедника.

4. Абзац второй пункта 1 постановления Совета Министров БССР от 12 марта 1991 г. N 80 "О проведении дезактивационных работ в районах, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС" (СП БССР, 1991 г., N 9, ст. 72) изложить в следующей редакции: "Указанные в настоящем пункте специализированные подразделения выполняют работы под контролем Государственного комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС".



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList