Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 03.04.1992 N 13-06/772 "О налоге по физическим лицам"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с Законом Республики Беларусь "О налоге на недвижимость" (статья 5) налог по физическим лицам определяется исходя из страховой оценки принадлежащих им зданий. В ряде случаев такая оценка дач, индивидуальных гаражей, гаражей в гаражных массивах, не оформленных в ГСК, отсутствует. В таких случаях необходимо произвести оценку этих объектов применительно к методике и нормам, установленным для обязательного страхования, силами работников государственных налоговых инспекций.

Учитывая, что налог на недвижимость полностью поступает в местные бюджеты необходимо через местные исполнительные органы решать вопросы об активном привлечении к этой работе структурных подразделений Белгосстраха на местах.

Кроме того следует решениями исполкомов местных Советов народных депутатов обязать граждан принять меры по оценке принадлежащих им зданий, предусмотрев ответственность за невыполнение этих решений.

В случаях несогласия граждан с предварительной оценкой зданий, произведенной налоговыми инспекциями, рекомендовать им обращаться в страховые органы или органы жилищно-коммунального хозяйства для проведения окончательной оценки таких зданий. При расхождении в оценках для исчисления налога на недвижимость принимается оценка органов страхования или органов жилищно-коммунального хозяйства.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList