Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 02.04.1992 N 184 "Вопросы объединения белорусов мира "Бацькаўшчына"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 25 сентября 2001 г. N 5/8443







В целях активизации и улучшения деятельности объединения белорусов мира "Бацькаўшчына" по укреплению культурных и экономических связей с соотечественниками, которые проживают за пределами республики, а также содействия в присоединении Республики Беларусь к международному сообществу Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Министерству иностранных дел, Министерству культуры, Министерству образования, другим министерствам и ведомствами Республики Беларусь, облисполкомам и Минскому горисполкому оказывать объединению белорусов мира "Бацькаўшчына" постоянное содействие и конкретную помощь в реализации его гуманистических задач и уставных целей.

2. Министерству культур помочь объединению белорусов мира "Бацькаўшчына" в создании в г.Минске культурного центра для обеспечения духовных нужд белорусской диаспоры.

3. Минскому горисполкому обеспечить выделение помещений для размещения создаваемого культурного центра и руководящих органов объединения.

4. Министерству образования содействовать объединению белорусов мира "Бацькаўшчына" в организации школ и клубов по белорусоведению для белорусов, которые проживают за пределами Республики Беларусь, оказывать объединению научно-методическую и организационную помощь.

5. Министерству ресурсов и Министерству торговли оказывать помощь объединению белорусов мира "Бацькаўшчына" и его региональным организациям в выделении бумаги, мебели, оргтехники, других материально-технических ресурсов.

6. Министерству иностранных дел содействовать объединению белорусов мира "Бацькаўшчына" при проведении его внешнеэкономической деятельности.

(в ред. постановления Совмина от 11.06.1999 N 882)

7. Установить, что расходы, связанные с проживанием и транспортным обслуживанием иностранных граждан, которые прибывают в республику по приглашению руководства объединения белорусов мира "Бацькаўшчына" для участия в мероприятиях объединения, подлежат оплате иностранными гражданами в рублях по тарифам, установленным для граждан Республики Беларусь.

8. Исполкомам областных, городских и районных Советов народных депутатов оказывать помощь объединению белорусов мира "Бацькаўшчына" и создаваемым им организациям в проведении хозяйственной и финансово-экономической деятельности, а также в выделении необходимых помещений.

9. Министерству иностранных дел, Министерству внутренних дел создавать объединению белорусов мира "Бацькаўшчына" и его региональным организациям необходимые условия для проведения международной деятельности, оперативно решать вопросы оформления въездных и выездных документов при организации туристической деятельности объединения.

(в ред. постановления Совмина от 11.06.1999 N 882)

Представительствам и консульствам Республики Беларусь за ее пределами оказывать объединению белорусов мира "Бацькаўшчына" и его зарубежным сообществам необходимую помощь и содействие в работе.

10. Рекомендовать коммерческим банкам Республики Беларусь осуществлять кредитование финансово-экономической деятельности объединения белорусов мира "Бацькаўшчына" и его региональных организаций на льготных условиях.

11. Министерству информации оказывать помощь объединению белорусов мира "Бацькаўшчына" в его издательской деятельности, а также пропагандировать средствами массовой информации работу объединения.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList