Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24.03.1992 N 150 "Вопросы Министерства внутренних дел"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23679







К данному Постановлению существуют следующие изменения и дополнения:

1.Постановление Совета Министров РБ N 731 от 26.10.93 г.

2.Постановление Совета Министров РБ N 340 от 16.05.94 г.

3.Постановление Совета Министров РБ N 538 от 14.07.94 г.

4.Постановление Кабинета Министров РБ N 587 от 20.10.95 г.

5.Постановление Кабинета Министров РБ N 216 от 28.03.96 г.

6.Постановление Кабинета Министров РБ N 337 от 23.05.96 г.- #

7.Постановление Кабинета Министров РБ N 35 от 14.01.97 г.



В связи с Законом Республики Беларусь "О некоторых изменениях в системе органов государственного управления Республики Беларусь и в целях совершенствования структуры органов внутренних дел Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Преобразовать следующие подразделения и учреждения бывшего Министерства внутренних дел СССР, дислоцированные на территории республики, в подразделения и учреждения Министерства внутренних дел Республики Беларусь:

Межрегиональное управление по борьбе с организованной преступностью - в Управление по борьбе с организованной преступностью в составе Главного управления криминальной милиции;

Белорусское управление внутренних дел на транспорте - в Управление внутренних дел на транспорте в составе специальной милиции;

Западное окружное управление материально-технического и военного снабжения с численностью военных представителей на заводах и других предприятиях республики - в Управление материально-технического и военного снабжения;

Учреждение ИГ-548/8 - в Специальное проектное учреждение;

43-ю дивизию внутренних войск - в Управление внутренних войск, установив общую численность его подразделений 6650 единиц.

Возложить на Министра внутренних дел решение вопросов, связанных с порядком прохождения воинской службы личным составом Управления внутренних войск.

2. Сократить до 1 ноября 1992 г. численность работников центрального аппарата Министерства внутренних дел, аппаратов управлений внутренних дел облисполкомов, Минского горисполкома, а также подразделений, перешедших в подчинение этого Министерства, на 15 процентов.

3. Утвердить структуру Министерства внутренних дел согласно приложению 1 и структуру центрального аппарата этого Министерства согласно приложению 2. Установить численность работников этого аппарата 744 единицы (без персонала по охране и обслуживанию зданий и управления оперативного поиска).

4. Иметь в Министерстве внутренних дел четырех заместителей Министра, в том числе одного первого, и коллегию в количестве 13 человек, в управлениях внутренних дел облисполкомов, Минского горисполкома - не более четырех заместителей начальника управления.

5.# утратил силу #

6. Министерству внутренних дел:

исходя из складывающейся в республике обстановки, осуществить конкретные меры по перестройке организации деятельности центрального аппарата Министерства и его органов на местах, совершенствованию форм и методов их работы;

укрепить отделы внутренних дел райисполкомов и горисполкомов, а также оперативные службы подразделений, работающие в условиях сложной криминальной обстановки, за счет численности, высвобождающейся в связи с сокращением управленческого аппарата;

утвердить в установленном порядке положения о подразделениях, перешедших в подчинение Министерства, их структуру и штаты;

совместно с Госэкономпланом, Министерством финансов и Министерством ресурсов до конца 1992 года внести предложения в Совет Министров Республики Беларусь по созданию новой формы одежды работников милиции и знаков различия для начальствующего состава органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск.

7. Дополнить пункт 10 постановления Совета Министров республики Беларусь от 23 декабря 1991 г. N 485 "Об утверждении Положения о прохождении службы личным составом органов внутренних дел" абзацем следующего содержания:

"Лица начальствующего состава, занимающие штатные должности в лечебных и лечебно-профилактических учреждениях Министерства внутренних дел, могут быть оставлены на службе повторно еще до пяти лет".

8. Признать утратившими силу пункты 3 - 6 и 8 постановления Совета Министров БССР от 30 мая 1991 г. N 214.



Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ



Управляющий делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО



***** ПРИЛОЖЕНИЯ 1 - 3 НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ

ПРИЛОЖЕНИЯ НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList