Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 23.12.1991 N 1341-XII "О размере отчислений в Государственный фонд содействия занятости"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 15 марта 2001 г. N 1341-XII







Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 1 января 1992 года юридическим лицам, включая предприятия с иностранными инвестициями и иностранные юридические лица, филиалам, представительствам и другим структурным подразделениям юридических лиц, имеющим обособленный (отдельный) баланс и расчетный (текущий) или иной счет, участникам договора о совместной деятельности, которым поручено ведение общих дел либо которые получили выручку от этой деятельности до ее распределения, и индивидуальным предпринимателям, которые расположены на территории Республики Беларусь, независимо от форм собственности и хозяйствования, кроме предприятий общественных организаций инвалидов, норматив обязательных ежемесячных отчислений в Государственный фонд содействия занятости в размере одного процента от фонда заработной платы с отнесением указанных отчислений в бюджетных учреждениях и организациях - на расходы этих учреждений и организаций, а в других предприятиях, учреждениях, организациях и у предпринимателей - на себестоимость продукции, работ и услуг. Состав фонда заработной платы для целей уплаты обязательных ежемесячных отчислений определяется Советом Министров Республики Беларусь.

(часть 1 пункта 1 в ред. Постановления Верховного Совета от 18.01.1994 N 2704-XII, Закона Беларуси от 31.01.2000 N 368-З)

Часть утратила силу. - Постановление Верховного Совета от 24.11.1992 N 1963-XII.

Установить производителям сельскохозяйственной продукции (занимающимся производством сельскохозяйственной продукции хозяйственным товариществам и обществам, производственным кооперативам, унитарным предприятиям, обособленным подразделениям юридических лиц, крестьянским (фермерским) хозяйствам) норматив отчислений, указанных в абзаце первом настоящего пункта, в размере 0,5 процента.

(часть 2 пункта 1 введена Постановлением Верховного Совета от 01.02.1994 N 2730-XII; в ред. Закона Беларуси от 31.01.2000 N 368-З)

Установить, что предприниматели имеют право вносить в Государственный фонд содействия занятости ежемесячные отчисления в размере одного процента их личного дохода.

(часть 3 пункта 1 введена Постановлением Верховного Совета от 18.01.1994 N 2704-XII)

1-1. Контроль за правильностью исчисления, своевременностью и полнотой поступления обязательных ежемесячных отчислений в Государственный фонд содействия занятости осуществляется Государственным налоговым комитетом Республики Беларусь и его органами на местах.

Ответственность за правильность исчисления, своевременность уплаты и порядок взыскания обязательных ежемесячных отчислений устанавливаются в соответствии с Законом Республики Беларусь "О налогах и сборах, взимаемых в бюджет Республики Беларусь.

(пункт 1-1 введен Законом Республики Беларусь от 31.01.2000 N 368-З)

2. Утратил силу. - Закон Республики Беларусь от 13.02.1997 N 13-З.



Председатель Верховного Совета

Республики Беларусь С.ШУШКЕВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList