Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1991 N 367 "О контрольно-ревизионной службе"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23493







(с изменениями и дополнениями по состоянию на 13.03.95)



# - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 506 от 17.08.92 г.

## - Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь

N 134 от 13.03.95 г.



Совет Министров Республики Беларусь отмечает, что в условиях совершенствования управления экономикой и перестройкой всего хозяйственного механизма сложившаяся система финансового контроля в республике недостаточно эффективна. Министерства, ведомства и другие органы хозяйственного управления республики в определенной мере перестали выполнять роль отраслевых центров контроля за финансово-хозяйственной деятельностью подведомственных предприятий. Выход же многих объединений и предприятий из их подчинения делает невозможным организацию этой работы только по ведомственному признаку. Снижение эффективности борьбы с преступлениями в сфере экономики обусловлено также отсутствием контрольно-ревизионных подразделений,осуществляющих ревизии и проверки по поручениям правоохранительных органов.

Современные условия вызывают необходимость одновременного укрепления государственного финансового контроля в в сочетании с поэтапным переходом на принципиально новые хозрасчетные формы его организации, адекватные рыночным методам хозяйствования.

В целях усиления действенности финансового контроля за соблюдением режима экономии, сохранностью денежных средств материальных ценностей, пресечения злоупотреблений и преступлений в финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Возложить на контрольно-ревизионный аппарат Министерства финансов обязанности проведения ревизий и проверок по постановлениям правоохранительных органов на предприятиях, в организациях и учреждениях, независимо от форм их собственности, включая созданные с участием иностранных юридических и физических лиц.: Обязать правоохранительные органы тщательно анализировать целесообразность назначения ревизий и проверок, оказывать контрольно-ревизионному аппарату практическую помощь в их проведении.

2. В целях привлечения на ревизионную работу наиболее квалифицированных специалистов и учитывая условия и специфику их труда, распространить на работников контрольно-ревизионного аппарата Министерства финансов условия оплаты труда, установленные для работников государственных налоговых инспекций.

3. В связи с увеличением объема работы по финансовому контролю за хозяйственной деятельностью предприятий и организаций, независимо от форм их собственности, преобразовать контрольно-ревизионное управление Министерства финансов в Главное контрольно-ревизионное управление, а аппарат главных контролеров-ревизоров по областям и г.Минску в контрольно-ревизионного аппарата Министерства финансов на 200 единиц с фондом оплаты труда 1388 тыс.рублей (в расчете на год) и расходы на их содержание в 1991 году на 344 тыс. рублей за счет остатков средств республиканского бюджета на 1 января 1991 г., в том числе численность работников центрального аппарата - на 20 единиц с фондом оплаты труда 139 тыс.рублей и расходы на их содержание - 31 тыс. рублей

4. Признать целесообразным создание в республике аудиторской службы. Поручить Министерству финансов, Госэкономплану, Министерству юстиции организовать работу по созданию Аудиторской палаты Республики Беларусь.

Установить, что аудиторы строят свои отношения с заказчиками (советскими и иностранными юридическими лицами, гражданами СССР, иностранными гражданами и лицами без гражданства) на платной основе в соответствии с заключенными договорами на проведение ревизий и проверок их финансово-хозяйственной деятельности, оказание экспертных, консультационных и других услуг.

# абзац утратил силу #

## пункты 5-7 утратили силу ##

8. Исполкомам местных Советов народных депутатов обеспечить в течение 1991 года контрольно-ревизионные подразделения Министерства финансов и Аудиторскую палату необходимыми служебными помещениями.

9. Министерству финансов, Министерству юстиции в двухмесячный срок внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения о внесении изменений и дополнений в действующее законодательство, вытекающих из настоящего постановления.











                                    УТВЕРЖДЕНО
                                    постановлением Совета Министров
                                    Республики Беларусь
                                    от 30 сентября 1991 г. N 367


ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ



## утратило силу ##









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList