Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.05.1991 N 179 "О создании республиканского специализированного отряда военизированной пожарной службы Министерства внутренних дел БССР для проведения первоочередных аварийных пожарно-спасательных работ"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23377





(название в ред. постановления Совмина от 31.01.1994 N 44)



В целях эффективной организации первоочередных аварийно-спасательных работ при авариях, катастрофах, пожарах и стихийных бедствиях на территории республики Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять предложения:

Комиссии Совета Министров БССР по чрезвычайным ситуациям, Министерства внутренних дел БССР и Минского горисполкома о создании республиканского специализированного отряда военизированной пожарной службы Министерства внутренних дел БССР с возложением на него функций по проведению первоочередных аварийных пожарно-спасательных работ при ликвидации пожаров, последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий;

(абзац 2 пункта 1 в ред. постановления Совмина от 31.01.1994 N 44)

Абзац утратил силу. - Распоряжение Совмина от 03.01.1992 N 1р.

В последующие годы осуществлять ежегодно выделение на эти цели ассигнований в размере 1,8 млн. рублей.

2. Госэкономплану БССР, Госснабу БССР, Штабу гражданской обороны БССР, Государственному комитету БССР по внешним экономическим связям обеспечить в 1991-1992 годах выделение и приобретение по закрепленной номенклатуре отечественной и зарубежной специальной техники, поисково-спасательных приборов и оборудования для оснащения республиканского специализированного отряда военизированной пожарной службы Министерства внутренних дел БССР согласно приложениям 1 и 2 <*>.

(абзац 1 пункта 2 в ред. постановления Совмина от 31.01.1994 N 44)

Облисполкомам и Минскому горисполкому совместно с предприятиями и организациями проработать вопрос о выделении валюты на закупку у зарубежных фирм в 1991-1992 годах специальной техники, указанной в приложении 2 <*>.

-------------------------------

<*> Приложения не приводятся.



3. Министерству внутренних дел БССР в месячный срок разработать и утвердить по согласованию с Комиссией Совета Министров БССР по чрезвычайным ситуациям структуру и штаты республиканского специализированного отряда военизированной пожарной службы Министерства внутренних дел БССР, а также положение об этом отряде.

(пункт 3 в ред. постановления Совмина от 31.01.1994 N 44)

4. Министерству внутренних дел БССР, Минскому горисполкому разместить до 1 сентября 1991 г. республиканский специализированный отряд военизированной пожарной службы указанного Министерства на существующей базе Минского гарнизона пожарной службы управления внутренних дел Минского горисполкома, обеспечив его квалифицированными кадрами и создав для них надлежащие условия для осуществления оперативно-служебной деятельности.

(пункт 4 в ред. постановления Совмина от 31.01.1994 N 44)

5. Комиссии Совета Министров БССР по чрезвычайным ситуациям, Штабу гражданской обороны БССР совместно с Белорусским управлением гражданской авиации, Управлением Белорусской железной дороги и Министерством транспорта БССР определить порядок доставки в необходимых случаях личного состава и техники республиканского специализированного отряда военизированной пожарной службы Министерства внутренних дел БССР и других подразделений пожарной службы и аварийно-спасательных служб к местам возможного выполнения работ в пределах республики.

(пункт 5 в ред. постановления Совмина от 31.01.1994 N 44)

6. Министерству внутренних дел БССР совместно с облисполкомами, Минским горисполкомом, Госэкономпланом БССР, другими заинтересованными представить до 1 июля 1991 г. Совету Министров БССР предложения о создании единой пожарно-спасательной службы республики.

(пункт 6 в ред. постановления Совмина от 31.01.1994 N 44)

7. Министерству внутренних дел БССР в связи с возложением на это Министерство функций по проведению первоочередных аварийных пожарно-спасательных работ внести необходимые изменения в структуру управлений и других подразделений пожарной службы Министерства и управлений внутренних дел облисполкомов и Минского горисполкома, горисполкомов и райисполкомов в пределах существующей штатной численности.

(пункт 7 в ред. постановления Совмина от 31.01.1994 N 44)

8. Министерствам и ведомствам БССР, предприятиям и организациям в течение 1991 года разработать (откорректировать) планы ликвидации пожаров, последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий и совместно с Министерством внутренних дел БССР организовать проведение учений по выполнению первоочередных пожарно-спасательных работ.



Председатель

Совета Министров Белорусской ССР В.КЕБИЧ



Управляющий Делами

Совета Министров Белорусской ССР Н.КАВКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList