Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Президиума Верховного Совета Республики Беларусь от 21.01.1991 N 537-XII "Об организации подготовки и проведения в Республике Беларусь референдума СССР по вопросу о сохранении Союза Советских Социалистических Республик"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В целях своевременного осуществления в Белорусской ССР мероприятий, предусмотренных Постановлением Верховного Совета СССР от 16 января 1991 года "Об организации и мерах по обеспечению проведения референдума СССР по вопросу о сохранении Союза Советских Социалистических Республик", и руководствуясь статьей 105 Конституции (Основного Закона) Белорусской ССР, Президиум Верховного Совета Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Возложить полномочия Центральной республиканской комиссии референдума СССР на Центральную комиссию по выборам народных депутатов Белорусской ССР, именуя ее при проведении референдума Центральная комиссия Белорусской ССР референдума СССР.

2. Центральной комиссии Белорусской ССР референдума СССР образовать в республике для проведения голосования на референдуме СССР и определить их границы.

3. Областным и Минскому городскому Советам народных депутатов или их президиумам до 2 февраля 1991 года образовать окружные комиссии по проведению референдума СССР.

4. Районным, городским (кроме городов районного подчинения), районным в городах Советам народных депутатов или их президиумам не позднее 11 февраля 1991 года образовать участки и утвердить участковые комиссии референдума СССР.

5. Рекомендовать редакциям газет, журналов, радио и телевидения, местным Советам народных депутатов, общественным объединениям обеспечить в доступных для широких слоев населения формах всестороннее и объективное разъяснение существа вопроса, выносимого на референдум, порядка голосования, а также исторической важности решения, принимаемого гражданами в результате голосования.



Председатель Верховного Совета

Белорусской ССР Н.ДЕМЕНТЕЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList