Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета Министров СССР от 08.09.1990 N 913 "О порядке выплаты авторских вознаграждений за использование изобретений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с совершенствованием структуры управления народным хозяйством, а также необходимостью обеспечения в этих условиях реализации прав авторов изобретений на вознаграждение и в частичное изменение постановления Совета Министров СССР от 21 августа 1973 г. N 584 Совет Министров СССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Возложить начиная с 1991 года на предприятия, организации и учреждения выплату вознаграждения за используемые ими изобретения, охраняемые авторскими свидетельствами, за счет прибыли, остающейся у них после уплаты налогов и других платежей в бюджет.

Этот порядок применяется независимо от того, на скольких предприятиях, в организациях, учреждениях изобретения используются и где образуется экономический или иной положительный эффект от их использования.

2. Выплачивать вознаграждение за охраняемые авторскими свидетельствами изобретения, используемые предприятиями, организациями и учреждениями, являющимися участниками ассоциаций и других добровольных объединений, не имеющих ведомственной принадлежности, в порядке, устанавливаемом указанными ассоциациями и объединениями, за счет их централизованных фондов или прибыли, остающейся в распоряжении объединений, предприятий, организаций и учреждений после уплаты налогов и других платежей в бюджет.

3. При исчислении максимального размера вознаграждения за одно изобретение (20 тыс. рублей) не учитывать вознаграждение, выплачиваемое за реализацию изобретения путем продажи лицензий за границу.

4. Выплату вознаграждения в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего постановления производить по изобретениям, использованным после 1 января 1990 г.



Зам. Председателя

Совета Министров СССР Л.ВОРОНИН



Управляющий Делами

Совета Министров СССР М.ШКАБАРДНЯ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList