Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указ Президиума Верховного Совета Республики Беларусь от 15.08.1988 N 2368-XI "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке организации проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 июля 1988 года "О порядке организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций в СССР" Президиум Верховного Совета Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Положение о порядке организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций, утвержденное Указом Президиума Верховного Совета Белорусской ССР от 4 апреля 1988 года (СЗ БССР, 1988 г., N 10, ст. 155), следующие изменения и дополнения: 1. Часть первую статьи 4 после слов "могут обращаться" дополнить словами "достигшие восемнадцатилетнего возраста".

В части третьей этой статьи слова "в принадлежащих им зданиях, иных помещениях, а также на территории предприятий, учреждений и организаций" заменить словами "в соответствии с законодательством, их уставами и положениями".

2. Абзац третий статьи 5 после слова "работы" дополнить словом "(учебы)".

3. В части первой статьи 6 слова " за 7 дней" заменить словами "за 10 дней" и слова "рассматривается в пятидневный срок с момента получения заявления" заменить словами "рассматривается не позднее чем за пять дней до времени проведения мероприятия, указанного в заявлении. О принятом решении сообщается уполномоченным (организаторам)".

4. Часть первую статьи 7 дополнить словами "либо угрожает общественному порядку и безопасности граждан".

5. Дополнить статью 8 частью второй следующего содержания:

"При проведении собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций уполномоченные (организаторы), а также иные участники обязаны соблюдать советские законы, общественный порядок. Участникам запрещается иметь при себе оружие, а также специально подготовленные или приспособленные предметы, могущие быть использованными против жизни и здоровья людей, для причинения материального ущерба государственным, общественным организациям и гражданам".

Часть вторую этой статьи считать частью третьей.



Председатель Президиума

Верховного Совета Белорусской ССР Г.ТАРАЗЕВИЧ



Секретарь Президиума

Верховного Совета Белорусской ССР Л.СЫРОЕГИНА









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList