Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.05.1986 N 152 "О принятии Белорусской ССР Венской конвенции об охране озонового слоя"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 5/8724







Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять предложение Министерства иностранных дел БССР, согласованное с Государственным комитетом БССР по охране природы, о принятии Белорусской ССР Конвенции об охране озонового слоя, подписанной в г. Вене (Австрия) 22 марта 1985 г.

2. Поручить Министерству иностранных дел БССР уведомить депозитария Конвенции об охране озонового слоя о ее принятии Белорусской ССР.

3. Возложить на Государственный комитет БССР по охране природы обязанности по координации и контролю деятельности министерств и ведомств БССР по выполнению обязательств согласно Конвенции об охране озонового слоя.

4. Принять к сведению, что в целях обеспечения выполнения обязательств Советской Стороны, вытекающих из Конвенции об охране озонового слоя, Совет Министров СССР постановлением от 7 мая 1986 г. N 525:

4.1. возложил на Государственный комитет СССР по гидрометеорологии и контролю природной среды обязанности по координации и контролю деятельности министерств и ведомств СССР по выполнению обязательств Советской Стороны согласно Конвенции об охране озонового слоя;

4.2. для проведения работы, связанной с обеспечением выполнения Конвенции об охране озонового слоя, разработкой протоколов к ней и организацией их выполнения, создал при Государственном комитете СССР по гидрометеорологии и контролю природной среды Межведомственную комиссию по выполнению обязательств Советской Стороны по Конвенции об охране озонового слоя во главе с заместителем Председателя Государственного комитета СССР по гидрометеорологии и контролю природной среды, включив в ее состав представителей заинтересованных министерств и ведомств и Советов Министров союзных республик;

4.3. поручил Государственному комитету СССР по гидрометеорологии и контролю природной среды и Государственному комитету СССР по науке и технике в 3-месячный срок утвердить положение о Межведомственной комиссии по выполнению обязательств Советской Стороны по Конвенции об охране озонового слоя и ее персональный состав по согласованию с соответствующими министерствами и ведомствами СССР и Советами Министров союзных республик;

4.4. разрешил Государственному комитету СССР по гидрометеорологии и контролю природной среды в случае необходимости и по согласованию с министерствами и ведомствами включать дополнительно их представителей в состав Межведомственной комиссии по выполнению обязательств Советской Стороны по Конвенции об охране озонового слоя.



Заместитель Председателя Совета

Министров Белорусской ССР В.ЕВТУХ



Управляющий Делами Совета

Министров Белорусской ССР Л.МАКСИМОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList