Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указ Президиума Верховного Совета Республики Беларусь от 18.01.1977 N 993-IX "О внесении дополнений и изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 июля 1976 года "Об утверждении Положения о порядке кратковременного задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления" Президиум Верховного Совета Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Уголовно-процессуальный кодекс Республики Беларусь следующие дополнения и изменения:

1. Дополнить Кодекс статьей 119-1 следующего содержания:

"Статья 119-1. Порядок кратковременного задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления



Порядок кратковременного задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления, определяется Положением о порядке кратковременного задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления, утвержденным Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 июля 1976 года".

2. Часть четвертую статьи 119 Кодекса изложить в следующей редакции:

"О всяком случае задержания лица, подозреваемого в совершении преступления, орган дознания обязан составить протокол с указанием оснований, мотивов, дня и часа, года и месяца, места задержания, объяснений задержанного, времени составления протокола и в течение двадцати четырех часов сделать письменное сообщение прокурору. Протокол задержания подписывается лицом, его составившим, и задержанным. В течение сорока восьми часов с момента получения извещения о произведенном задержании прокурор обязан дать санкцию на заключение под стражу либо освободить задержанного".

3. В части шестой статьи 44 Кодекса слова "предусмотренным статьями 119 и 120 настоящего Кодекса" заменить словами "предусмотренным Положением о порядке кратковременного задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления, утвержденным Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 июля 1976 года, статьями 119 и 120 настоящего Кодекса".



Заместитель Председателя Президиума

Верховного Совета Республики Беларусь В.ЛОБАНОК



Секретарь Президиума

Верховного Совета Республики Беларусь Е.ЧАГИНА









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList