Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.12.1970 N 384 "О порядке направления нетрудоспособных одиноких лиц, освобождаемых из мест лишения свободы, в дома-интернаты для престарелых и инвалидов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 5/8852







Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что нетрудоспособные одинокие лица, освобожденные из мест лишения свободы, направляются по их просьбе в дома-интернаты для престарелых и инвалидов по месту жительства до осуждения.

В случаях, когда нетрудоспособные одинокие лица, освобожденные из мест лишения свободы, до осуждения не имели постоянного места жительства или не могут быть прописаны по прежнему месту жительства, они направляются, как правило, в дома-интернаты для престарелых и инвалидов тех областей, где находится исправительно-трудовое учреждение.

2. Обязать облисполкомы, Минский горисполком и Министерство социального обеспечения БССР обеспечить прием в дома-интернаты для престарелых и инвалидов нетрудоспособных одиноких лиц, освобожденных из мест лишения свободы.

Министерству внутренних дел БССР обеспечить представление соответствующим исполкомам районных и городских Советов депутатов трудящихся необходимых материалов на нетрудоспособных одиноких лиц, освобождаемых из мест лишения свободы и нуждающихся в устройстве в дома-интернаты для престарелых и инвалидов.



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР Т.КИСЕЛЕВ



Управляющий Делами Совета Министров

Белорусской ССР Ф.САМБУК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList