Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.08.1964 N 380 "Об учреждении "Дня здоровья" в республике"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 29 февраля 2008 г. N 5/26980







Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять предложение Министерства здравоохранения БССР, Белорусского республиканского совета профсоюзов, ЦК ЛКСМБ и ЦК Общества Красного Креста БССР о ежегодном проведении в республике 11 июля "Дня здоровья".

2. Обязать облисполкомы и Минский горисполком разработать и утвердить соответствующие мероприятия по организации и проведению "Дня здоровья" во всех городах, районах, колхозах, совхозах, на предприятиях и в организациях.

3. Обязать Министерство здравоохранения БССР и Государственный комитет Совета Министров БССР по печати расширить повседневную пропаганду медицинских знаний среди населения, ежегодно издавать массовым тиражом санитарно-просветительную литературу, памятки, листовки, призывы, плакаты, а также материалы, посвященные проведению "Дня здоровья".

4. Обязать Государственный комитет Совета Министров БССР по кинематографии систематически осуществлять показ санитарно-просветительных кинофильмов.

5. Обязать Министерство просвещения БССР, Министерство высшего, среднего специального и профессионального образования БССР и Министерство здравоохранения БССР улучшить работу по гигиеническому воспитанию детей дошкольного возраста, школьников и студентов. Привлекать учащихся школ, средних специальных учебных заведений и студентов вузов к активному участию в мероприятиях по благоустройству территорий школ, техникумов, высших учебных заведений и их общежитий.

6. Обязать Государственный комитет Совета Министров БССР по радиовещанию и телевидению и Государственный комитет Совета Министров БССР по печати шире освещать по радио, телевидению и в периодической печати активное участие населения в оздоровлении условий труда и быта, в благоустройстве городов и сел республики.

7. Союзу спортивных обществ и организаций БССР улучшить пропаганду физической культуры и спорта, организовать проведение спортивных выступлений в "День здоровья".



Заместитель Председателя

Совета Министров Белорусской ССР В.ЛОБАНОК



Заместитель Управляющего Делами

Совета Министров Белорусской ССР Ф.САМБУК









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList